6 квітня 2010 19:18

Буланова: гадости с трибун кричат люди трусливые

Заслуженная певица России Татьяна Буланова поделилась своим мнением о поведении болельщиков московского "Динамо", которые кричали оскорбления в её адрес во время матча третьего тура российской Премьер-Лиги с "Зенитом". 

"Влад Радимов как порядочный мужчина просто не мог не ответить на такое поведение в адрес его жены. Он мне сразу сказал: "Если бы меня оскорбляли, я бы не стал привлекать внимания. Но в этот раз оскорбили тебя. Женщину". Владу передо мной неловко. Ему стыдно, что люди, которые косвенно относятся к его профессии, хамят в адрес его жены. Тем более это происходит уже не в первый раз – так поступили спартаковские фанаты четыре года назад, когда Влад ещё играл за "Зенит". Но те извинились. 

Я призываю Влада только к одному - ни на что не реагируй! Я не понимаю, чего они хотели добиться. Уколоть меня? Мне всё равно. Динамовские фанаты в том матче кричали оскорбления и в адрес Лизы Боярской, которая к футболу не имеет никакого отношения. Просто Лизин папа – Михаил Сергеевич – футбольный болельщик со стажем. 

Я уверена, что гадости с трибун кричат люди трусливые, которые никогда не скажут это в глаза, один на один. Они же понимают, что подло оскорблять женщину. А скандировать гадости безликой толпой просто. Но умные и сильные люди всегда должны взять ответственность на себя. Поэтому Влад и ждал, что руководство "Динамо" попросит у меня прощения за своих болельщиков. Но этого не произошло… 

Я спортом вообще не интересуюсь, но знаю, что замечательный вратарь Лев Яшин играл в "Динамо". И очень обидно, что у клуба с богатой историей есть такие фанаты, которые опускают его до уровня ниже некуда. У меня есть друзья – цивилизованные болельщики "Динамо". И они мне рассказали про своих собратьев. Когда команда проигрывала, они и своих игроков не поддерживали, а унижали. Как можно футболистам своей команды, которую ты любишь, кричать гадости? 

У "Динамо" ведь команда неплохая. Я вам даже больше скажу: когда "Динамо" играло со "Спартаком", я болела за "Динамо". И была рада, что они выиграли. Но сегодня моя гостевая в Интернете исписана матерными словами фанатов "Динамо". Эти болельщики уже и туда добрались", - приводит слова Булановой "Советский спорт".