5 квітня 2010 15:26

Конка готов стать первым аргентинцем в сборной Бразилии

26-летний полузащитник "Флуминенсе" Дарио Конка выразил готовность стать первым аргентинцем в составе сборной Бразилии. По словам Конки, он по-прежнему надеется на вызов в национальную команду Аргентины, однако готов принять предложение сборной Бразилии, если ему поступит таковое. 

Конка начал карьеру в аргентинском "Тигре", а затем перешёл в "Ривер Плейт", игроком основного состава которого стать ему так и не удалось. В 2007 году полузащитник перешёл на правах аренды в бразильский клуб "Васко да Гама", а затем оказался в "Флуминенсе", цвета которого он защищает до сих пор. 

"Конечно, я мечтаю о вызове в сборную Аргентины, однако попасть на предстоящий летом чемпионат мира в ЮАР шансов у меня практически нет. Принял бы я предложение сборной Бразилии, поступи мне таковое? Принял бы, да. Понятно, что во мне течёт аргентинская кровь, однако Бразилия дала мне многое, поэтому я согласился бы играть за бразильскую сборную, будь у меня такая возможность", - приводит слова Конки интернет-издание Terra.