2 квітня 2010 09:32
2

Копа Либертадорес. Клебер и компания громят "Велес"

На текущей неделе стали известны два участника плей-офф самого престижного турнира Латинской Америки. Во вторник заветную путевку оформил себе действующий обладатель Копа Либертадорес Эстудиантес, а вчера ему компанию составил бразильский Сан-Паулу.

Самая ожидаемая игра вчерашнего матч-дня, в которой встречались бразильский Крузейро и аргентинский Велес Сарсфилд, закончилась разгромной победой бразильцев. Напомним, что в первой встрече между этими командами все было наоборот – Велес, хоть и не разгромно, но более чем убедительно, отправил Крузейро в нокдаун (2:0). Тогда Велес играл почти весь матч в большинстве – сначала против десятерых, а потом и вовсе против девятерых. Кру добился успеха, играя в равных составах.

Начало к разгрому заложил напарник Клебера по нападению Тьяго – он проскочил троих игроков Сарсфилд и развороту с метров девятнадцати отправил мяч в ворота вратаря гостей Монтойи.

В начале второго тайма за дело принялся сам Клебер. На 48-ой минуте он удачно замкнул прострел Тьяго, а еще через пять минут оформил дубль – снова ассистировал Тьяго, выведя экс-киевлянина один на один с голкипером.

Клебер – теперь лучший бомбардир турнира! На его счету шесть голов, а у его ближайшего преследователя, Вашингтона, на один забитый мяч меньше.

Крузейро (Бразилия) – Велес Сарсфилд (Аргентина) 3:0
Голы: Тьяго, 32, Клебер, 48, 53

Крузейро: Фабио, Леонардо Силва, Маркиньос Парана, Жонатан, Тьяго Элено (Жил, 33), Жилберто (Фабрисио, 69), Фабиньо, Энрике, Диего Ренан, Тьяго (Веллингтон Паулиста, 76), Клебер

Велес: Монтойа, Папа, Себастьян Домингес, Гастон Диас (Лима, 51), Отаменди, Сомоса, Сапата, Куберо, Макси Моралес (Кабрера, 75), Эрнан Лопес (Хуан Мартинес, 57), Сантьяго Сильва

Предупреждения: Жилберто, Клебер – Сомоса, Сантьяго Сильва, Лима

Удален: Сомоса, 82

За последние 10 лет лучшего нападающего в ДК не было. Это настоящий нападающий умеющий играть головой, бьющий с двух ног, всегда в борьбе за мяч, никогда не жалел себя в игре. Конечно скоростью он уступал Бангуре, но то что это было лучшее бразильское приобретение ДК (кроме Ринкона) это факт. Правда в ДК деградировал не только Ринкон и Клебер, но и все купленные футболисты. В чем причина такой закономерности необходимо разбираться.