31 березня 2010 16:50

Киев посетил Даниэль Массаро

Сегодня Киев посетил чемпион мира по футболу-1982, легендарный нападающий итальянского "Милана", герой финального матча Лиги чемпионов 1993/94 Даниэле Массаро. Он ответил на вопросы кореспонента "Gazeta.ua".
Сегодня в Лиге чемпионов сыграют первый четвертьфинал "Интер" и ЦСКА. Как вы расцениваете шансы команд?
- О, все говорят, что "Интер" должен пройти дальше. Я не так, чтобы и очень возражаю - все таки итальянец. Но ЦСКА очень опасная команда. С ними легко не будет. Видел фрагменты матчей против "Севильи", команда Слуцкого выглядела очень приличная. А с "Севильей" шутки плохи - это я вам точно говорю по суперкубка-2007. Короче, "Интеру" надо очень сильно постараться, чтобы пройти дальше.
 "Интер" с 1965 года не может выиграть Лигу чемпионов. Команде Моратти реально это сделать сейчас?
- О, не знаю. Мне кажется "Интер" демонстрирует неплохую игру, но им не хватает психологической впевности. Без нее очень трудно, а в Лиге чемпионов и подавно. Нет, "Интер" претендует на первенство, но фаворитом турнира я считаю "Барселону".
Почему итальянский футбол в последнее время уступает английскому?
- В Англии мощные финансовые возможности, лучшие стадионы. Если ты больше платишь, то должен и лучший игроков. Но все равно итальянский футбол, сильный, со своей аурой. Он обязательно поднимется.
Кто выиграет нынешнюю серию "А"?
- Ох и вопросы. Сказал, что "Милан", но у команды много травмированных. "Интер", "Рома" или "Милан". Такой ответ вас устроит? - Хитро улыбается Массаро.
У него звонит мобильный.
- О, это Шева, - говорит Даниэле. - Обещает быть через 10 минут.