24 березня 2010 21:38
3

Кириченко: по нагрузкам с Газзаевым никто не сравнится

Нападающий "Сатурна" Дмитрий Кириченко поделился впечатлениями от работы под руководством Леонида Слуцкого, Валерия Газзаева и Юргена Рёбера. 

"Чем удивил Слуцкий? Первым разговором, когда я только оказался в "Москве": "Какие цели? Чего хочешь добиться? Зачем уходил из ЦСКА?" Я ответил: мол, хочется играть и забивать. Потом задумался – а почему он об этом расспрашивает? Подозревал, наверное, что ищу легкой жизни. Но я в первой же игре забил два гола "Спартаку", и вопросов больше не было. 

Самым тяжёлым у Газзаева была "предсезонка". Вся! А каким был сбор в Железноводске, знаете? Два часовых кросса в день, потом час бассейна – с достаточно тяжелой работой. Вы не подумайте, что мы в воде расслаблялись. По нагрузкам с Газзаевым никто не сравнится. После этих сборов физика у нас действительно была потрясающая. Перебегать могли кого угодно, когда игра не шла. 

Что касается Рёбера, то лично я понять не мог: чего он вообще хочет? Какая у него концепция? Есть команды, которым тренер не нужен - не мешает, и ладно. Но это не для "Сатурна". Здесь требуется тренер с философией. У Рёбера пунктик какой-то был - опоздания. Если кто-то не добежал сантиметра до линии - крик стоял на всю базу. Это, наверное, что-то немецкое. Русскому человеку сложно понять", – приводит слова Кириченко "Спорт-экспресс".
 

может быть и поэтому
Авжеж- на тренуваннях викладаються, а в матчах відпочівають! виходить так 0_о
А может от нагрузок у Газзаева игроки подорванные?Есть такое определение "конь подорванный",только воздух портит.