24 березня 2010 21:29
12

Валерий ЗУЕВ: "Чемпионат еще не закончился" (полная версия пресс-конференции)

На послематчевой пресс-конференции «Динамо» представлял ассистент главного тренера Валерий ЗУЕВ:

- Во-первых, хочу извиниться за то, что Валерий Георгиевич (Газзаев, - прим.ред.) не сможет принять участие в пресс-конференции. Он неважно себя чувствует, - объяснил отсутствие главного тренера Валерий Леонидович. - Во-вторых, мы хотим поздравить команду «Закарпатье» с победой, она ее сегодня заслужила. Комментировать действия своей команды, думаю, нет смысла. Так же, как и говорить о том, что было плохое поле, много нереализованных моментов.

- Теперь судьба чемпионства решится в очном поединке с «Шахтером»?

- Чемпионат еще не закончился. Думаю, все решится в последних турах.

- Для вашей команды стало сюрпризом, что «Закарпатье» не закрылось на своей половине поля, а старалось играть в комбинационный футбол?

- Никакого секрета в этом не было. Против нас все команды настраиваются очень хорошо. «Закарпатье» было заряжено на борьбу и прекрасно подготовлено к сегодняшнему поединку, как в психологическом плане, так и функционально. Поэтому, повторюсь, заслужено победило.

- В чем причина неудач «Динамо»?

- Этот вопрос я комментировать не буду. Можно говорить о моментах, когда мы были просто обязаны забивать, но не сделали это.

- Сложилось впечатление, что динамовцы пытались завести мяч в ворота и наносили мало дальних ударов. После ухода Алиева некому бить?

- При чем здесь это? Что, кроме Алиева, нет других футболистов? Время есть, думаю, главный тренер разберется. А футболистам нужно посмотреть на себя со стороны и призадуматься.

- Команда отрабатывает на тренировках розыгрыш угловых?

- Да, мы уделяем очень много внимания как стандартным положениям, так и тактике.

Адекватное интервью человека ,который видит все изнутри команды и сам был вероятно участником (или свидетелем) подобного развития событий во второй половине 70-х.Тогда история закончилась "разменом" Базилевича на некоторых игроков.Чем закончится в этот раз ,думаю,прояснится в течение недели. По тому ,что происходит на поле во время игры прослеживается явный "сплав" тренера определенной группой игроков.Вероятно не ошибусь ,если скажу ,что активно "лоббируют" данный "проэкт" на поле Милевский ,Бадр ,Маграо.Возможно-Нинкович.Некоторые решили отойти в сторону и переждать :отсюда .вероятно и резкий всплеск "недомоганий".А то ,что это произошло в срочном порядке ,прямо накануне игры ,как раз и подтверждает мои "смутные сомнения".Не думаю ,что Газ будет уволен до игры с Металлистом ,но не удивлюсь если против Харькова мы не увидим в составе кого-то из вышеназванных. А дальнейшее развитие событий будет зависеть напрямую от Суркиса:или он поддержит кардинальную перестройку игры команды и в этом случае она буде жестко почищена от балласта ,не желающего прилагать лишних усилий ,или будет уволен один человек и все вернется "на круги своя" и мы вернемся к привычному уровню игры с Михайличенко ,Демьяненко и т.п.Потому что любой тренер ,который попытается вывести игру на более качественный уровень в такой оюстановке столкнется с той же проблемой. Это мое личное видение ситуации ,никому его не навязываю ,но ситуация в клубе создалась "гнилая" и винить в ней именно главного тренера не считаю целесообразным.
сурка и газика в топку!!!
А интересно,нужно ли еще будет слить Металлу,чтоб Валерий Георгича поблагодарили за все хорошее,которого кстати практически и не было?
А надо-бы и отпустиь и уйти!
Та врядли он уйдет,суркис не отпустит
Динамомания самый оперативный сайт!)) Зашел сюда с надеждой увидеть заметку об увольнении Газзаева. А ее нет. Будем ждать.
есть Завараров, Божкович, есть ряд герм. тренеров типа Магата!!!!! есть екс-тренер Спортинга Паулу Бенту(новый Моуриньо!) Думайте! Лучше канешн. герм. тренера! потому что Динамо весь матч атаковать как при Газзаева счас не умеет! нужны контратаки и можна на 10 минут отдать мяч сопернику, сыграть с ним так как нам удобно!
почему в норм. командах тренеров выганяют после того как есть неудачи в 1)селекции 2) игре 3)потеря первого места и неудачные результаты!!???????? Игорь СУРКИС!! Умоляем мы ВАС болельщики! Увольте Вы Газзаева! ну не умеет играть Дк в 4-3-3! Динамо нужно тренеров которые построят игру как при Лобановском или Семине! если мы Закарпатью проигрывам про какой выход из группы Лч идет разговор? мы в квалификации пролетим.. БУДЕТ ВТОРОЙ ТЮН и Отсавка! ...
Если Газзаев мужик , то он должен признать , что Динамо Киев не его команда , и уйти. Так же как и Суркис младший должен признать , что он бездарь , которому нужна эта команда только для того , чтобы отмывать бабки.
Надо задуматься о том чтобы на 3-е не слететь. Отрыв то небольшой