24 березня 2010 11:12

Ткаченко: питерскому клубу нужно стать "Зенит Юнайтед"

Президент компании ProSports Management Герман Ткаченко назвал главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти самым позитивным человеком в футболе и пожелал питерскому клубу стать "Зенит Юнайтед". 

"Лучано, кроме того что он один из лучших тренеров в Европе, очень позитивный в футболе человек. Наверное, самый позитивный после Коллера. Он и дублёру улыбается, и лучшему форварду, и работнику базы. Уважаю "Зенит" и желаю ему успеха. Только мне кажется, этому клубу ещё нужно стать "Зенит Юнайтед". 

Я имею в виду не только отношение к Быстрову. Любая дискуссия должна происходить внутри коллектива. Любая конкуренция в рядах спортивной организации - между тренером и президентом, тренером и игроками, директором и его подчинёнными - ведёт к краху. В наличии внутри команды групп ничего страшного нет. У 18-летнего игрока и футболиста, которому за 30, разные интересы. Главное, чтобы эти группы были дружественно настроены по отношению друг к другу, чтобы каждый руководствовался принципом "что хорошо для клуба, хорошо для нас". Впрочем, мне кажется, что "Зенит" с задачей обеспечения нужного климата справляется благодаря позитиву таких людей, как Спаллетти, Радимов и Митрофанов", - приводит слова Ткаченко "Спорт-экспресс".