22 березня 2010 13:53

Широкая география участников турнира памяти Виктора Колотова

В Киеве завершился 8-й Международный турнир по мини-футболу, посвященный памяти выдающегося футболиста «Динамо» и сборной СССР Виктора Колотова. Организаторами турнира выступили Святошинская районная в городе Киеве государственная администрация, ассоциация мини-футбола Украины и компания «ТЛ-групп», которая получила статус генерального спонсора турнира. 

Каждый год состав и география участников турнира расширяется. В этот раз в нем сыграли 20 команд из Украины, России, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Польши и Литвы. Матчи проводились на Олимпийской базе «Святошин» (19-й километр Житомирского шоссе).

В упорной борьбе призовые места распределились следующим образом:

1. ФК «Продексим» (г. Херсон)
2. ФК «Зирка» (г. Киев)
3. ФК «Ощадбанк» (г. Сумы)

Отметим, все игры прошли в интересном и напряженном противостоянии, что подтверждает факт определения победителей матчей, начиная с полуфинала, только в серии послематчевых пенальти.

Помимо призовых мест, Федерацией футбола Украины были учреждены индивидуальные награды, которые вручил лауреатам Владимир Трошкин. 

Виктор Колотов - заслуженный мастер спорта СССР, в составе «Динамо» пятикратный чемпион СССР, обладатель Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА, бронзовый призер Олимпийских игр в составе сборной СССР.