21 березня 2010 22:50
9

Мусавенкоси МГУНИ: "Хачериди сам в меня врезался"

В последнем матче чемпионата Украины против киевского «Динамо» Мусавенкоси Мгуни немало потерзал центральных защитников столичной команды – Хачериди и Алмейду. Форвард «Металлурга» прокомментировал итог встречи с чемпионами страны.

- Если обстоятельно анализировать ход нашей игры с «Динамо», то, полагаю, мы были ближе к победе, - говорит Мгуни. Ясно, что нам противостоял сильный коллектив, в составе которого играет немало отличных футболистов. Учитывая тот факт, что мы сравняли счет в конце игры, то ничейный итог можно признать положительным результатом.

- У тебя ведь была хорошая возможность, чтобы отличиться в игре с киевлянами. Что тебе помешало забить?

- Велизар Димитров здорово выполнил передачу во вратарскую, но у меня практически не было времени, чтобы сориентироваться, и сильнее пробить в угол ворот. Вратарь «Динамо» Шовковский парировал этот удар. Мне очень хотелось забить мяч, но, к сожалению, не сложилось.

- На протяжении всего матча противостояние Мгуни и Хачериди было очень интересным и занимательным. Так ли это?

- Со стороны виднее. Скажу, что мы действительно часто противостояли друг другу, и это часть футбола. Защитник «Динамо» физически мощный, наверное, поэтому он присматривал за мной. Что касается повреждения, которое получил в концовке матча Хачериди, то он сам врезался в меня. Никакой грубости с моей стороны не было.

- Муса, впереди у «Металлурга» ответственный матч в Кубке Украины. Какого мнения ты о донецком «Шахтере»?

- Совсем недавно мы играли с земляками в чемпионате страны. Мы отлично знаем возможности «горняков», а они наши. Понятно, что «Шахтер» сильный коллектив и нам предстоит непростая игра. Однако нет ничего невозможного. Судя по последней нашей игре в чемпионате страны с «Шахтером», то мы выглядели, как минимум, не хуже соперника, а в некоторых моментах и лучше. Все решили две наших ошибки.

- Каким тебе видится предстоящий полуфинал?

- 22 игрока обеих команд выйдут на поле с одной целью – пробиться в финал. Думаю, что желания пробиться в финал у нас будет больше. Мы еще не выигрывали трофеи, а игроки «Шахтера» завоевывали Кубок Украины и Кубок УЕФА, становились чемпионами. Полагаю, что мы более мотивированы, а самое главное, что мои партнеры верят в то, что мы сможем выйти в финал национального Кубка. Кроме этого уверен, что Николай Костов сможет все правильно расставить по местам, и мы сможем порадовать нашего наставника, руководителей клуба и болельщиков.
 

если Хач травмировался - не значит, что виноват Мгуни) если я не ошибаюсь - он вообще прямой ногой в опорную Муси пошел, только вот умудрился голеностоп об неё подвернуть)
Женя сам влетел, и мне показалось в конце побоялся бить в кость или пожалел Мгунм и начал выворачивать ногу, потому так не удачно ушибся
Согласен, Хач сам влетел - точнее просто был игровой момент!
да ладно, Хач действительно сам влетел
Правду сказал......
Мгуни кривит душой,а вот Женя боец,дай бог чтоб все обошлось
Все таки в нашем чемпе есть интересные игроки.Мгуни-один из них.
так и хочется че-нить сказать на него,но промолчу
Ну так не стой там где Хачериди!И еще!Ты тоже врезался!Я повтор видел!