10 березня 2010 13:52
2

Официальный сайт нальчикского "Спартака": "Кевин Кайл слукавил"

Нальчикский "Спартак" отреагировал на высказывание шотландского нападающего "Килмарнока" Кевина Кайла, заявившего, что не согласился бы на переход в кабардино-балкарский клуб даже ради больших денег.

"Кевин Кайл решил немного слукавить, говоря о возможном переходе в "Спартак-Нальчик". 28-летний шотландский нападающий "Килмарнока" Кевин Кайл заявил Sky Sports, что не будет переходить в "Спартак-Нальчик". Форвард из Шотландии говорит, что провёл несколько дней с командой и понял, что это не то, что ему нужно. Это не соответствует действительности, и работники клуба были, мягко говоря, удивлены высказываниями футболиста.

Кайл прибыл в расположение кавказского "Спартака" в Турции поздним вечером 3 марта, получил указания тренерского штаба по тактическим схемам в предстоящем на следующий день контрольном матче с "Жемчужиной-Сочи" и во второй половине дня 4-го марта вышел на поле в паре с другим форвардом Джокичем, приехавшим на просмотр. Действия обоих форвардов в первом тайме не удовлетворили Красножана и его тренерский штаб, в большей степени по тактическим соображениям, после чего Кайл и Джокич были заменены и вопрос об их приобретении снят с повестки дня. "По игре было видно, что оба футболиста обладают достаточно хорошим набором полезных качеств, но дело в том, что они выпадали из тактических действий команды. Отмечая, что индивидуально футболисты хорошего уровня, в связи с нехваткой времени на этом этапе пришлось отложить вопрос о приобретении этих форвардов" - сказал главный тренер "Спартака-Нальчик" Юрий Красножан.

На следующий день Кевин Кайл отправился на родину, а "Спартак-Нальчик" завершив третий учебно-тренировочный сбор в Турции, улетел в Нальчик. Таким образом, шотландский нападающий находился в расположении южан в турецком отеле неполные сутки, и судить о клубе, команде и не желании переходить с его точки зрения, по меньшей мере, не корректно", – говорится на официальном сайте клуба.

Хватило суток человеку. Плюс дорога и сервис:-)
и шо теперь??