9 березня 2010 19:16

Стельмах: Газзаев всегда с нами

Директор владикавказской «Алании» Александр Стельмах рассказал о проблемах команды в межсезонье и поделился своими ожиданиями от предстоящего чемпионата.

— В прошлом году мы ставили цель выйти в премьер-лигу, но сделать этого не получилось, — приводит слова Стельмаха корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Обстоятельства, благодаря которым мы всё-таки попали в высший эшелон, создали нам определенные трудности, которые невозможно было бы решить без поддержки региональных властей. Необходимо было в экстренном порядке изменить селекционную политику. При этом футболистов надо было приобретать с прицелом на длительную дистанцию, поскольку в прошлом сезоне у нас было очень много арендованных игроков, а с некоторыми мы заключали контракты на один год, что было с нашей стороны не совсем правильно. Сейчас же мы всё сделали правильно, заключив с футболистами соглашения на 3–4 года. Теперь в «Алании» собраны игроки национальных сборных, а также во Владикавказ вернулся перспективный вратарь Дмитрий Хомич.

— Каковы, в целом, ваши ожидания от нового сезона?

— Надеюсь, «Крылья Советов» решат все свои проблемы. В противном случае, их крах может стать ударом для всего российского футбола. Жду, что одна из команд выстрелит и займёт место выше того, которого от неё ждут. Относительно «Алании» скажу, что нам нужно играть стабильно, прибавляя от матча к матчу. Команда должна выглядеть единым мощным кулаком.

— Какая цель поставлена перед командой в сезоне-2010?

— Выигрывать в каждом матче. В итоговой турнирной таблице мы хотим занять место не ниже десятого.

— Есть ли неприятный осадок от того, что вышли в премьер-лигу за счет краха ФК «Москва»?

— Конечно, если бы мы вышли в премьер-лигу со второго места в первом дивизионе, удовлетворения было бы больше. Но я считаю, что «Алания» попала в премьер-лигу по спортивному принципу, а возникшая ситуация от нас не зависела.

— Поздравлял ли вас с выходом в премьер-лигу наставник киевского «Динамо» Валерий Газзаев?

— Валерий Георгиевич всегда с нами. Но и позицией нынешнего тренера нашей команды мы удовлетворены. Владимир Шевчук имеет колоссальный опыт работы в «Сатурне» и ЦСКА. Он способен решить поставленные перед командой задачи.