5 березня 2010 11:25

"Челси" не готов удовлетворить финансовые требования Джо Коула

Отношения 28-летнего полузащитника "Челси" Джо Коула с владельцем клуба Романом Абрамовичем окончательно зашли в тупик - непомерные финансовые аппетиты футболиста делают его уход из клуба по завершении сезона практически неизбежным, сообщает ukfootball.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Российский миллиардер пришёл в ярость после того, как Джо Коул и его представители заняли жёсткую позицию в контрактных переговорах и пригрозили, что футболист покинет по завершении сезона "Челси", если его требования по зарплате не будут удовлетворены.

Однако подобная тактика себя не оправдала, и не в последнюю очередь потому, что "Челси" считает, что Джо Коул не соответствует тем требованиям, которые сам выдвигает, настаивая на зарплате свыше £100 000 в неделю. Принимают в руководстве клуба во внимание и тот факт, что вернувшись после девятимесячного отсутствия в связи с травмой колена, футболист так и не смог закрепиться в основном составе команды Карло Анчелотти.

Предполагается, что сам Джо Коул после семи в целом успешных лет на "Стэмфорд Бридж" хотел бы и дальше играть в "Челси", однако на сегодняшний день ничто не говорит о том, что сторонам удастся найти компромисс.