5 березня 2010 00:42

Уоддл: "Уолкотт не понимает футбол"

Знаменитый в прошлом полузащитник сборной Англии Крис Уоддл поставил под сомнения целесообразность приглашения вингера "Арсенала" Тео Уолкотта в команду Фабио Капелло, заявив, что тот попросту "не понимает игру". 

"Люди говорят, что он молод, но Уэйн Руни понимал игру и в 16, и в 17 лет. А я не вижу разницы между Тео Уолкоттом, который играл в "Саутгемптоне", и тем, который играет сейчас, - сказал Уоддл. - Я не вижу, чтобы он совершенствовался, и, по-моему, он просто-напросто не понимает игры - куда бежать, когда совершать забег по бровке, когда нужно сыграть в одно касание. 

У него сплошной экспромт. Когда ему удается хорошо обработать мяч, он может сделать свое дело, если не собьется с темпа. Но у него нет плана в голове прежде, чем мяч придет к нему. По нему не скажешь, что он думает: "Вот здесь я должен быть, сюда я хочу рвануть, а потом я сделаю вот это". У него это на уровне экспромта. 

"Люди продолжают говорить мне, что он молод и всему научится. А я продолжаю думать вот о чем: Фабрегас научился, Руни научился... все они очень хорошо читают игру. 

Я просто считаю, что у него отсутствует футбольное мышление. У него будут проблемы. Хорошо, он может играть на острие, но будет ли он знать куда бежать? Будем честны: хорошие защитники будут подлавливать его в офсайде постоянно".