4 березня 2010 10:04
24

Сабо за отмену офсайда, Воробей и Коваль - против

В субботу ФИФА рассмотрит вопросы внедрения технических средств, помогающих арбитрам, и уж совсем революционную идею — отмену правила офсайда. Это может кардинально изменить игру №1. С положением "вне игры" футбол жил все полтора века с момента создания первых правил. Сейчас атакующий игрок в момент паса партнера не может находиться к воротам ближе, чем предпоследний игрок соперников. 

О революции заговорили после консультаций шефа ФИФА Зеппа Блаттера с главой Международной федерации хоккея на траве Леандро Нагре. В этом виде офсайды отменили в 1998-м, что позволило снизить количество спорных ситуаций. "После матчей 1/8 финала ЛЧ (где Клозе забил "Фиорентине" из явного офсайда — ред.) я окончательно решил заняться этой проблемой", — сказал Блаттер. 

"В принципе, я за отмену этого правила, это снимет массу противоречий, — сказал "Сегодня" тренер Йожеф Сабо. — Но будут свои нюансы. Тренер скажет форварду: "Сегодня ты все время играешь в штрафной соперника". Сейчас вся команда обороняется, вся атакует. С отменой офсайда могут появиться разрывы между линиями". 

Мнение второго бомбардира в истории ЧУ, нападающего "Арсенала" Андрея Воробья: "Форварды просто будут стоять в штрафных, дожидаться моментов. Мне кажется, что нападающему нужно больше пространства, чтобы оторваться от защитников, убежать на скорости, а не стоять на месте и ждать. Я привык к такому футболу и не хотелось бы перестраиваться на совсем другую игру". 

Юная звездочка "Металлурга" (З), вратарь Максим Коваль: "Какой интерес в том, что нападающий соперника будет 90 минут стоять перед тобой и расстреливать? Я против этого".
 

Сабо в своём духе, даже комментировать не хочется.
Однобоко мыслите ребята. Во-первых никто не будет бить мяч в кучу из десяти игроков, в то время если можно спокойно подойти к воротам поближе. Я думаю игроки наоборот больше расстятутся по полю, игра станет более комбинационной, быстрой а значит и зрелищной. Мне кажется интресная идея.
Вспоминается Жванецкий, который рассказывал про суперрезультативного одесского форварда. тот был глух и не слышал, когда свистели офсайд
кст,возможно эта тема пришла из-за того,что Блаттеру предложение с судьями за воротами не понравилось...а так за оффсайдом ненадо смотреть...экономия на судьях на лицо...)))
бред какой-то...Блаттер по ходу за Фиорентину болел сильно,раз такое зарядил...))) Если такое правило введут,то я и футбол по телеку смотреть наверное перестану...с таким-же успехом можно смотреть как во дворе в футбол играют...
Хорошо, что Зепп Блаттер консультировался только с хоккеистами на траве....
Сховати
Скорее под травой... Идея бредовая, для начала нужно всего лишь внедрить видеоповторы, с современными технологиями можно судье на руку экранчик прицепить, например...
фігня повнійша! буде, блін, дворовий футбол якийсь. без півзахисту(навіщо вінпри таких умовах) і захисники будуть тупо грузити м'яч вперед на напів. тоді давайте ще й воротарів відміним, більше голів буде
Мне думается,что будет нормальная игра.Во дворе играем без оффсайдов и динамика присутствует!
Сховати
Ну ти порівняв х...й з пальцем))) Я теж граю з друзями в дворі - і все подобається. Але професіонали то інша справа. Більше складнощів - більше інтересу!
Тож с варатарями-вадилами играете? ;)
и я об етом давно твердил спорная ситуация судья по микрофону говорит 5-му рефери чтобы тот посмотрел повтор и сказал тот говорит и все конфликт исчерпан
Согласен,боковых судей мало для определения офсайда,повторы сделали бы игру более честной и справедливой...