3 березня 2010 11:44
22

The Times: ФИФА обсуждает возможность отмены офсайда

Президент ФИФА Йозеф Блаттер обсуждает возможность упразднения из правил игры понятия «офсайд».

Он встретился с президентом Международной федерации хоккея на траве Леандро Нагре, чтобы поинтересоваться, как прошла реформа по отмене положения вне игры в этом виде спорта в 1990 году.

«Он задавал мне много вопросов о том, насколько успешно прошли эти изменения у нас, но не высказывал своего мнения, поэтому трудно понять, затронет ли это футбол. Однако Йозеф проявил большой интерес к тому, как мы все это осуществили», – приводит слова Нагре The Times.
 

Я как бы не выступаю за отмену офсайдов. Но офсайды вызывают постоянную нервотрепку. С этим надо что-то делать. Или смириться с ошибками арбитров, и принимать их в любую сторону в любых количествах.
ребята, ну не будьте такими наивными (не в обиду). О конкретной отмене оффсайда вопрос не стоит. Я уверен, разсматриваеться вопрос о частучном оффсайде. То есть; Оффсайд отменен если там 6 полевых игроков атаки на поле соперника и владеют мячом. Ето отменит изалированые моменты когда линия защиты подтягиваеться вверх заставляя выпихать нападов от вратарской. А так каковой оффсайд будет на месте. Не будет такого что напад будет тупо стоять возле вратаря. Опять же, ето только первые шаги. Не кто не говорит что ето будут употреблять. Плюс, если будут то не через 5 и не жерез 10 лет. А вообще, игра должна совершенствовать так или иначе.
А чему сегодня учат защитников?Сильные клубы-подключаться в атаку,слабые-искусственному офсайду.Но научить "одновременно сделать шаг вперед" можно и танцоров,при чем здесь футбол?Оставят "вне игры" в пределах штрафной.
Сховати
Friday "одновременно сделать шаг вперед" можно и танцоров,при чем здесь футбол... логика - детская, так барана можно научить пинать мяч, но это тоже не футбол... А ответ на твой вопрос "Чему сегодня учат защитников" мы недавно увидели в матче Греция-Украина! Где грамотная ЗАЩИТА в первую очередь вывела их на чемпионат мира. В то время как ты лазишь в интернете или с пивом смотришь футбол на диване, нормальные тренеры учат защитников взаимодействую, выбору позиции, игрой в линию, подключению в атаку, подстраховке партнеров, перекрытию зон для атаке, игре один в один, и т.д. Не даром говорят, что организовать можно лишь оборону, атака зависит от творчества нападающих.
Romul Игра по твоей логике станет похожа на концовку матча, где одной из команд надо забить любой ценой, навесы, забросы через все поле, комбинационные действия в центре поля уйдут в прошлое, тактическая выучка защитников будет бессмыслена, организация обороны тренером - невозможна. Все будет решать индивидуальнные дейстия игроков. Как в NHL (после отмены проброса)- вброс в зону, борьба в зоне, откат под удар, гол! Вряд ли футбол станет интересней, скорее примитивней!
Сергей В хоккее как раз тоже офф-сайд есть! И именно он оставляет хоккей - комбинационной игрой!
Тогда и футбол можно отменять. Видеоповторы - единственный верный метод.
Нет, это гониво оффсайд отменять, это уже хоккей будет, а не футбол. А видео повторы, это еще куда не шло.
OLEG_K 03 марта 2010 13:17 ответить Это очень плохая инициатива! Если пройдет, то нападающие смогут всю игру стоять в чужой штрафной площади и ждать мяча... Ну пусть защитник всю игру стоит в штрафной возле этого нападающего
Сховати
эволюция приведёт к появлению нападающих как центровых в баскетболе а месси и вильи вымрут !
Сховати
Необязательно. Наоборот, быстрым и ярким будет легче убегать. Не надо будет на лайнсмена постоянно оглядываться.
Сховати
Невозможно по следующим причинам 1 - понизится интенсивность игры 2 - непомерно выростут требования к физической форме игроков 3 - упадёт зрелищность игры К видеопроигрыванию спорных моментов (по 2 скаждой стороны )мы придём а к изменению фундаментальных правил - нет . Традиции ... ведь никому не приходит в голову убрать из шахмат пешки или короля . Всем кто жаждет нового и неиведоного пускай изобретёт новую игру и пусть она станет такой же массовой ! Я буду только рад !
Это очень плохая инициатива! Если пройдет, то нападающие смогут всю игру стоять в чужой штрафной площади и ждать мяча... Введение новых технологий и видеоповтор - это будущее футбола. Необходимо взять пример с тенниса, а именно: Офф-сайд, пересечение линии ворот мячем определяет компьютер (если система Eagle Eye в теннисе определяет миллимитровые ауты, то определить положение игроков во время паса или пересечение мячом боковой линии, линии ворот - это НЕ ПРОБЛЕМА!!!! ) Только в теннисе из этого делают шоу - все зрители шумом сопровождают траекторию мяча на графике - то в футболе это надо мгновенно сообщать арбитру(например по радио информировать главного). По поводу фолов, необходимо введение Видео-судьи, который имел бы полномочия корректировать решения главного арбитра. Для объективности их должно быть трое. Решение принимается большинством. Для того чтобы не затягивать матч и не превращать в цирк, капитаны команд получают право ТОЛЬКО ТРИ РАЗА аппелировать к Видео-арбитрам. Если капитан оказался прав и решение главного судьи отменено Видео-судьями, то количество попыток сохраняется, если капитан не прав, минус одна попытка. Т.е по мелочам аппелировать не будут, будут экономить для Ключевых монентов игры. ВСЁ !!!!!!!!! Количество судей уменьшится! (главный, запасной и 3 видеосудьи). Сейчас же Главный,запасной, два боковых, делегат УЕФА,Фифа и т.п.+ 2 судьи на линиях ворот(они АБСОЛЮТНО НЕ ГАРАНТИРУЮТ ПРАВИЛЬНОСТИ ПЕСЕСЕЧЕНИЯ ЛИНИИ ВОРОТ, ЭТО ЖЕ ИНОГДА МИЛЛИМЕТРЫ И МИЛЛИСЕКУНДЫ. Как можно внимательно смотреть в одну точку 90 минут! А если и так, то обзор может кто-то закрыть! Матч затягивается аж на 3-5 минут!!! Зато объективность выростает колосально!!! Симмуляция станет бессмысленной, "рука божья" Марадонны и Анри - невозможны!!! Судьба команд, наций и отдельных игроков больше не будут в руках случая!!!
Ничего страшного.Опять либеро с последним напом играть будет,и к тому же закончится эта хренотень слабых команд-искусственный офсайд.