26 лютого 2010 12:32

"Волынь" усилилась рядом игроков, среди которых Герасимюк и Довгий

В преддверии закрытия трансферного окна один из претендентов на выход в премьер-лигу и полуфиналист Кубка Украины Волынь сообщила о своих новичках. 

Как и предполагалось, вернулся в клубе 23-летний воспитанник Волыни Олег Герасимюк. Его еще в раннем возрасте приобрело Динамо, однако закрепиться в первой команде он не сумел. Также не удалось задержаться в аренде у игрока в одном из клубов, где он бывал Арсенал, Нефтчи. Буквально в последний момент Герасимюк предпочел Волынь Таврии, где провел немалый отрезок в начале года на просмотре.

Вернулся в Волынь и 29-летний защитник Виталий Розгон, выступавший в команде Виталия Кварцяного с 2001 по 2003 годы. После того он играл за Арсенал, Таврию, узбекский Машук и Львов.

Из киевского Арсенала прибыл 31-летний центральный защитник Сергей Литовченко. Еще один бек перешел из второго состава Динамо, это 20-летний воспитанник киевлян Алексей Довгий, преимущественно играющий слева в обороне.

Также усилил Волынь 17-летний Андрей Сирый, воспитанник киевского футбола, игравший в первой части сезона за дубль Закарпатья.

Продолжит выступления в команде Вадим Рыбальченко, игравший в первой части за Волынь на правах аренды. Ему не удалось зимой закрепиться в Арсенале, и киевляне вновь направили его в Луцк.

Интересно, что о подписании игроков Сигмы Михала Хубника и Марека Кашчака, которые проанонсировал сайт чешского клуба, Волынь пока не сообщает.