24 лютого 2010 12:37

"Ноттс Каунти" избежал банкротства и выбрал себе нового тренера

Бывший главный тренер "Бернли" Стив Коттерилл назначен новым тренером "Ноттс Каунти". Одновременно с этим новый владелец клуба Рэй Трю подтвердил, что клуб избежал грозившего ему банкротства и передачи во внешнее управление. 

Коттерилл заменит занимавшего до сегодняшнего дня должность временно исполняющего обязанности главного тренера Дэйва Кевана и пробудет на своём посту как минимум до конца нынешнего сезона. 

Одновременно с этим "Ноттс Каунти" объявил о заключении добровольного соглашения с кредиторами, которое позволяет избежать клубу банкротства и последующего снятия 10 турнирных очков. В среду клубу грозило решение Высокого суда в Лондоне о ликвидации компании в связи с невыплатой налогов на шестизначную сумму, однако Рэй Трю сумел убедить кредиторов отказаться от своих немедленных требований. 

Технически подобное добровольное соглашение является несостоятельности клуба, однако позволяет ему согласовать с кредиторами график и размеры выплат. Долги "Ноттс Каунти" оцениваются в £6 млн, и в связи с ограниченными временными рамками у Трю не было иного выхода, кроме как согласиться на подобное.