20 лютого 2010 21:28

"Карпаты" сыграли вничью с ФК "Москва"

Команда Олега Кононова провел спарринг с командой, что находится на грани смерти. Или в лучшем случае перевода в более низкий дивизион.

Уже на первой минуте Тлумак вступил в игру и спас команду после опасного удара Рылова. Невзирая на заявление о снятии клуба с соревнований, а также на отсутствие нескольких игроков основы, Москва играла с желанием и азартом.

Впрочем, Карпаты много работали именно над контролем мяч, потому сопернику его не отдавали. Да и моментов у львовян было больше: Кополовец из-за пределов штрафной попал в перекладину, Зенев не реализовал один на один, а потом неудачливый Кополовец попал в стойку ворот.

Во втором тайме началось наиболее интересно. На 75-й минуте Игорь Худобяк точным ударом с дальней дистанции открыл счет. Буквально сразу Рылов сравнял счет после передачи с фланга. Чуть позже команды еще по одному раз обменялись забитыми мячами. Игорь Ощипко реализовал пенальти, а еще один молодой игрок Москвы Маслов удачно сыграл головой после навеса того же Рылова.

На 78-й минуте произошло странное событие у Москвы, основной голкипер команды Юрий Жевнов заменил Голышева и занял позицию в центре полузащиты.

Карпаты - Москва 2:2
Голы:
Худобяк, 75, Ощипко, 82 (с пенальти) - Рылов, 76, Маслов, 87

Карпаты (стартовый состав): Тлумак, Федецкий, Милошевич, Тубич, Ощипко, Годвин, Голодюк, Худобяк, Кожанов, Кополовец, Зенев

Во втором тайме на замену выходили: Мысак, Петривский, Сворак, Гурули, Ткачук, Батиста и Мартынюк.

ФК Москва: Амельченко (Гаврилов, 46. Поляков, 68), Хозин, Васянович, Концедалов, Дакоста, Блатняк (Ставпец, 18), Шешуков, Крунич (Коломейцев, 63), Голышев (Жевнов, 75), Рылов, Стрелков (Маслов, 57)