17 лютого 2010 21:00

Главный тренер "Хапоэля": "Не сомневаемся, что пройдем "Рубин"

Наставник ближайшего соперника "Рубина" израильского "Хапоэля" Эли Гутман в преддверии матча 1/16 финала Лиги Европы заявил, что уверен в силах своей команды, но состояние поля в Казани может сделать любую ошибку фатальной.

"Для нас большая честь дойти до столь высокой стадии Лиги Европы. Думаю, перед началом турнира мало кто верил, что мы можем пройти столь далеко. Но нам помогла вера в себя, поэтому мы сейчас в Казани. То, что соперник выиграл на "Камп Ноу" у "Барселоны" говорит о многом. "Рубин" — очень организованная команда, играющая в современный футбол. Мы очень уважаем казанцев, но не сомневаемся, что пройдем дальше", — приводит слова Гутмана Sportbox.ru. 

— Вам удалось посмотреть нынешний "Рубин"?

— Это часть нашей работы. Мы знаем, что команду покинул Алехандро Домингес, и на его месте сейчас играет Александр Бухаров. Знаем, что "Рубин" исповедует командный футбол. Когда в центре есть такие игроки как Кристиан Нобоа, Сергей Семак, по краям Александр Рязанцев, Гекдениз Карадениз, они способны показать хорошую игру.

— Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев оценил шансы команд как равные. Что по этому поводу думаете?

— Поле очень тяжелое, и говорить о каких-то процентах я бы не стал. Любая ошибка в такой ситуации может стать фатальной.