17 лютого 2010 10:45

Текке перешел в "Рубин" за 2 млн. евро

32-летний форвард начнет сезон-2010 в составе чемпионов России: питерский и казанский клубы окончательно договорились о трансфере турка. Напомним, что Фатих Текке в любом случае должен был оказаться в "Рубине", поскольку ранее достиг с его руководством соглашения о переходе после окончания будущим летом контракта с "Зенитом".

Однако после того как новый главный тренер бронзовых призеров Лучано Спаллетти дал понять, что на Фатиха Текке не рассчитывает (после опоздания на первую тренировку в Ла-Манге легионер был отправлен в дубль), расставание с нападающим стало возможным уже сейчас.

По данным "СЭ", досрочное приобретение очередного новичка обошлось "Рубину" в 2 миллиона евро. Добавим, что по условиям сделки Фатих Текке не сможет сыграть против "Зенита" на "Петровском" в матче первого круга чемпионата России.

Сам игрок, работавший в Турции с молодежным составом питерцев, вчера вечером отправился из Антальи в Стамбул, чтобы оформить израильскую визу. Его новый клуб 21 февраля начнет краткосрочный сбор в этой стране, готовясь к ответному матчу 1/16 финала Лиги Европы с тель-авивским "Хапоэлем". Ожидается, что Фатих прилетит в Казань в четверг днем, чтобы присутствовать на первой игре еврокубка, выступать в текущем розыгрыше которого он не имеет права, поскольку заигран за "Зенит".