17 лютого 2010 09:57
4

Стадион "Динамо" готов к продолжению сезона

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, причин для перенесения запланированного на 27 февраля матча 18 тура "Динамо"—"Кривбасс" на стадионе им. Лобановского не видят. Об этом Сегодня|Спорт рассказал технический директор Анатолий Колоша.

"Со 2 февраля работает подогрев. В конце сезона мы подготовили газон к зиме, обработали его специальными противогрибковыми средствами, поэтому он благополучно выдержал снежный покров в 60 см. Сейчас удобрим расчищенную поляну, дадим траве рост, в случае осадков будем накрывать ее пленкой. На нашем поле уже и сейчас можно играть. 27 февраля будет еще лучше. Можете сами его попробовать", — предложил Анатолий Яковлевич. Поле и в самом деле оказалось сухим — к руке ничего не приставало, следов от обуви тоже не оставалось.

"В других городах также не должно быть никаких проблем со стадионами, невзирая на погоду. Где есть обогрев и желание подготовить поле, никаких причин для переносов матчей 27—28 февраля из-за снега не будет. Если будет необходимость, мы посыплем в день игры подходы к трибунам и ступеньки", — заверил Анатолий Колоша.

Колоша первоклассный агроном!!!
Вже лише 10 днів...
Колоша - профи, к сожалению, один из не многих в клубе.
Как же я уже хочу на футбол... скорей бы)