15 лютого 2010 20:54
4

Греция. Ринкон приложил руку к разгрому лидера

22-й тур греческой Суперлиги ничем не отличался бы от серой массы большинства себе подобных, если бы не неожиданная победа Кавалы в Афинах над лидером чемпионата..

Панатинаикос в нынешнем сезоне оступается крайне редко, однако матчи с Кавалой непременно оборачивались для афинян потерей очков. Не стал исключением и матч отчетного тура, в котором Пао, к тому же, играл у себя дома. 

У Пао были моменты для взятия ворот, но стопроцентными их назвать сложно. А вот у Кавалы таких во втором тайме было два, и оба увенчались голами.

Открыт счет был на 68-й минуте. Бенджамин Онвуачи смело вошел в штрафную, прострелил вдоль ворот, а никем не прикрытый Смолярек уверенно послал снаряд в цель. Примерно по тому же сценарию был оформлен и дубль поляка, только, на сей раз, ассистировал партнеру хорошо известный украинским болельщикам Диого Ринкон. Бразилец, вспомнив молодость, ворвался в штрафную с правого фланга, прострелил, а Смолярек лишь подставил ногу.

Эта осечка в итоге может многого стоить Панатинаикосу. Главный соперник Пао - Олимпиакос - уже набрал хороший ход, а потому любая потеря очков грозит нынешнему лидеру очередным годом без чемпионства. Сейчас команды разделяет три очка.

Чемпионат Греции. 22 тур

Панатинаикос - Кавала 0:2
Голы:
Смолярек (68, 85).
 

лучший легионер в составе Киева был!!!
Понастольгируем...)
http://www.youtube.com/watch?v=nZygvBzbbq0
Эх Ринкоша,Ринкоша! И стоило так булки расслаблять,чтоб потом в каком-нибудь греческом гавноклубе играть! Сколько лет прошло,а до сих пор жалко. Когда был в форме,Жажа и рядом не стоял. Умом бразильцев не понять,аршином общим не измерить...