11 лютого 2010 23:16

Эрикссон покинул "Ноттс Каунти"

Свен Йоран Эрикссон покинул пост директора по футбола "Ноттс Каунти" после того, как старейший профессиональный клуб в третий раз за сезон сменил владельца.

Новым собственником "сорок" стал бывший президент "Линкольн Сити" Джим Трю. Он заплатил Питеру Тремблингу 1 миллионов фунтов, в довесок получив клубные долги общим размером в более, чем 1.5 млн. фунтов.

Напомним, что минувшим летом "Ноттс Каунти" был куплен арабской компанией Munto Finance, которая сходу объявила об амбициозном 5-летнем плане по выводу клуба из Лиги Два в Премьер-Лигу. Тогда же на должность директора по футболу был приглашен Эрикссон, команда усилилась несколькими игроками, включая Сола Кэмпбелла.

Однако достаточно быстро Munto потеряла интерес к футбольному клубу, и уже в декабре владельцем стал Тремблинг. Новый президент убедил Эрикссона остаться и публично пообещал болельщикам, что он постарается найти богатых инвесторов для "Ноттс Каунти".

В четверг стало известно, что Тремблинг продал 90% своих акций, а также передал полный контроль над клубом Джиму Трю. Планы нового владельца не столь стремительны и амбициозны, но он все же пообещал, что "Ноттс Каунти" продолжит движение вперед. В связи с этим Эрикссон принял решение уйти в отставку.