10 лютого 2010 11:34
1

Фининью: "Не терпится одеть футболку "Металлиста"

Сегодня бразильский защитник/полузащитник Винисиус Фининью впервые провел с «Металлистом» утреннюю и вечернюю тренировки на третьем учебно-тренировочном сборе, который проходит в Турции. После ужина новичок клуба ответил на несколько вопросов пресс-службы.

- Что означает Фининью?

- Меня давно так называют. Еще в детстве получил такое прозвище - «Фининьо», что в переводе «худой». Был худеньким парнем.

- Ты побывал в Харькове, ознакомился с клубной инфраструктурой… какое впечатление оставило увиденное?

- О всей инфраструктуре и о клубе в целом я узнавал через интернет. Там же видел много фотографий, видео о базе, стадионе. В чем-то инфраструктура похожа на таковую в московском «Локомотиве». Очень понравился стадион, когда увидел его вживую. Теперь есть желание постоянно на нем играть. Я счастлив, что перешел в «Металлист».

- Как приняли в коллективе?

- Нормально. Еще нужно время, чтобы привыкнуть ко всему и со всеми найти общий язык. Проблем с этим не возникнет. Меня здесь всё устраивает.

- Что рассказывали тебе твои земляки – Джексон и Эдмар?

- От них узнал очень много информации о команде, о городе, стране. Они меня постоянно поддерживают и помогают, благодаря этому я быстрее здесь адаптируюсь.

- Слышал раньше что-то о нашем клубе?

- Более подробно ознакомился с клубом, когда поступило предложение, тогда уже начал искать всю информацию про команду. Эдмар также пообещал дать диски, посмотреть матчи с участием «Металлиста».

- На какой позиции любишь играть больше?

- Первая моя позиция в футболе – левый защитник. Уже когда перешел в «Локомотив», играл на позиции левого хава. Для меня удобнее всего играть на левом фланге, могу закрыть его полностью.

- Наслышан о наших болельщиках?

- Да, мне уже рассказали о той атмосфере, которая царит во время матчей. Уже не терпится одеть футболку «Металлиста» и сыграть на стадионе при их поддержке!
 

Маграо - худой :) Фенинью - худой :D