10 лютого 2010 17:00
113

"Динамо" – "Портимоненсе" 3:1. Стенограмма матча

Сегодня "Динамо" проведет второй спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Португалии. Соперником нашей команды выступит один из лидеров Лиги Виталис (аналог украинской первой лиги) чемпионата Португалии – "Портимоненсе".

Начало матча – в 17:00 по киевскому времени.

Стартовый состав «Динамо»: Шовковский, Бетао, Хачериди, Михалик, Маграо, Вукоевич, Эль Каддури, Гармаш, Шевченко, Милевский, Ярмоленко.

Команды собираются возле боковой линии. Через несколько минут прозвучит свисток арбитра.

Небольшая задержка. Оказалось, что арбитры облачились в схожую по цвету с футболками «Портимоненсе» оранжевую форму. Поиск черных футболок занял у трио рефери около пяти минут.

17:05. Матч начался

2 мин. Первый удар в матче на счету Шевченко – посланный с 20-метров мяч стал легкой добычей вратаря.

3 мин. После навеса Эль Каддури с левого фланга Шевченко пробил головой с линии вратарской - выше ворот.

5 мин. Гармаш получил мяч от Шевченко и сразу отдал пас выходившему «на ворота» Ярмоленко. Андрей оказался в офсайде.

Много сумбура и неточных передач в исполнении обеих команд, чему «способствует» мокрое от дождя поле и сильный порывистый ветер.

13 мин. Португальцы подали с углового. Защитники «Динамо» первые «на мяче».

16 мин. Гармаш прострелил с правого фланга – вратарь на выходе сыграл надежно.

17 мин. Хозяева совершили проход по правому флангу, но с прострелом в штрафную справился Хачериди.

19 мин. ГОЛ! (1:0). Многоходовая атака «Динамо» закончилась передачей Эль Каддури на линию штрафной и точным ударом Гармаша в угол ворот.

Пропустив гол, игроки «Портимоненсе» начали активно атаковать. Пока безуспешно

27 мин. Первый удар в створ ворот Шовковского – вратарь легко забрал отправленный с 20-ти метров мяч.

30 мин ГОЛ (1:1). После подачи с углового Диого Мело головой переправил мяч сетку ворот «Динамо».

31 мин. Замена у «Динамо»: вместо Шовковского вышел Бойко.

Тренер «Портимоненсе» полностью обновил состав. Из стартового состава на поле остался лишь вратарь.

32 мин. Нападающий хозяев вышел один на один с вратарем. Хачериди сумел заблокировать мяч, который вскоре стал легкой добычей Бойко.

35 мин. Динамовцы неудачно разыграли штрафной с 25-ти метрах от ворот соперника

39 мин. После навеса Эль Каддури с левого фланга с линии штрафной слету пробивал Шевченко - выше ворот

Концовка тайма прошла в равной игре. Без опасных моментов

Первый тайм окончен - 1:1

Замены в составе «Динамо». Вместо Михалика, Гармаша, Маграо, Бетао, Эль Каддури, Хачериди вышли Несмачный, Еременко, Алмейда, Зозуля, Петров и Юссуф.

Начался второй тайм

47 мин. Петров перевел мяч на правый флаг, откуда Еременко прострелил прямо в руки вратарю

49 мин. Быстрая атака «Динамо». Ярмоленко прострелил с левого фланга – защитник прервал передачу

50 мин. Навес Шевченко в штрафную Ярмоленко дотянулся до мяча, но точно пробить не сумел

54 мин. В игру вступил Бойко, среагировав на удар португальца из пределов штрафной

58 мин. ГОЛ! (2:1). Несмачный перевел мяч на левый фланг, откуда Ярмоленко прострелил во вратарскую. Защитник слегка подкорректировал полет мяча в сторону дальней штанги, откуда Зозуля переправил его головой в сетку ворот.

60 мин. Замена у «Динамо»: Бойко - Богуш

63 мин. Защитник португальцев нарушил правила против Зозули. Шевченко неудачно разыграл штрафной

68 мин. Милевский отыгрался с Ярмоленко и пробил с 23-х метров – мяч задел сетку с внешней стороны ворот

71 мин. Еременко запустил по флангу Шевченко, откуда Андрей прострелил на ближнюю штангу. Зозуля сумел пробить, но его удар заблокировал защитник

73 мин. Португальцы в одной атаке трижды пытались пробить по воротам Богуша – дважды удары блокировали защитники, а в последнем случае мяч забрал вратарь

74 мин. Игрок хозяев пробил с 25-ти метров – Богуш на месте

76 мин. Шевченко пробил по воротам со штрафного с 25-ти метров – рядом со штангой

82 мин. ГОЛ! (3:1). Милевский перевел мяч на левый фланг, где Шевченко «накрутил» защитника и прострелил на линию вратарской. Здесь первым к мячу подоспел Ярмоленко, пяткой переправив его в сетку ворот.

86 мин. Шевченко вывел Милевского на ворота соперника, но защитник в последний момент выбил мяч из-под ног Артема

87 мин. Еременко навесил на Шевченко – Андрей пробил рядом со штангой

88 мин. Еще одна атака «Динамо». Шевченко перевел мяч с фланга на линию штрафной, откуда Милевский пробил выше ворот

Финальный свисток
"Динамо" – "Портимоненсе" - 3:1

Малаца,Гармаш! Продолжай в том же духе)!
Помогите как поставить аву.
...Говорят у Гармаша неплохой ударрр!!!....подскажите!!!!!???....а-то я толко пару его матчей за молодежку видел(((
Удар очень сильный но неточный.
...Спс за инфу!!!....а какой удар хлесткий, парашутом, кластером????
Хлесткий...
Интересно будет посмотреть,как нам забили..
Интересно посмотреть,как нам этот гол забил...
Мда.... Первая лига.... ) Я надеюсь ,что во втором тайме минимум два положим )
у него удар Действительно сильный.... и не только Удар.. у него и техника не плохая..) Но правду ребята говорят,точности ему не хватает...) А так можно спокойно наигрывать в основе.. Парнишка толковый.. не пропадёт... да и Дай Бог подводить команду не будет )
Можна ше на ворота Бойка поставити!))
Ура!!!!!!!!Динамо вперед.Гармаш молодец прикольно играет иго надо только наиграть.
....оооо!!!...молодняк забивает!!!....молоддддддец!!!
УраАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Віталік 10 февраля 2010 17:25 +100!!! ...мне нра!!!...вот только пусть уже бетао на правом вместо Еремы!!!
1:0 Гармаш молодєць!!