31 січня 2010 14:41

7 клубов предложили Фернандесу стать их владельцем

Бизнесмен Тони Фернандес после своей неудачной попытки приобрести лондонский "Вест Хэм" получил предложения сразу от 7 клубов стать их владельцем.

Напомним, что малазиец Фернандес, владеющей компанией AirAsia, ходил в числе главных фаворитов на то, чтобы стать новым собственником "Вест Хэма". Однако, как известно клуб с "Аптон Парк" в итоге достался Дэвиду Салливану и Дэвиду Голду.

Видя желание бизнесмена инвестировать в футбол, сразу 7 клубов предложили Фернандесу купить их. Как сообщает BBC, трое из них представляют английскую Премьер-Лигу, а остальные четверо - низшие дивизионы, включая Чемпионшип. Впрочем, малазиец более не собирается вкладывать деньги ни в один из клубов.

"Я люблю "Вест Хэм", но одновременно считаю, что у клуба должен быть один босс, и я не собираюсь быть просто держателем небольшого пакета акций. Это непросто. Я так сильно люблю "Вест Хэм", что не могу представить себя болеющим за кого-то еще", - сообщил Фернандес.

Добавим, что Фернандес, которому также принадлежит команда "Формулы-1" Lotus, является поклонником "молотобойцев" уже 35 лет. По слухам, одним из трех упомянутых клубов Премьер-Лиги является терпящий бедствие "Портсмут".