31 січня 2010 10:27

Гилл: Фергюсону не откажут в покупке нового футболиста

Исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл заявил, что манкунианцы не намерены продавать 24-летнего нападающего Уэйна Руни, интерес к которому проявляют, по информации различных СМИ, "Барселона" и "Реал".

"Если сэр Алекс Фергюсон не согласится на трансфер, мы не продадим игрока, сколько бы он ни стоил. Контракт Руни с нашей командой действует до 2012 года, но и он, и мы хотим продлить соглашение. "Манчестер Юнайтед" намерен предложить Уэйну новый долгосрочный контракт", - приводит слова Гилла BBC Sport.

Гилл отметил, что наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не ограничен в финансовом плане при покупке новых футболистов.

"Если я подойду к Джоэлю Глэйзеру и скажу, что сэру Алексу нужны деньги на трансфер такого-то футболиста, мне определённо дадут положительный ответ. Ситуация с Бензема доказывает это.

Я связался с руководством "Лиона", сказав, что мы готовы предложить за Карима € 35 млн. Мне ответили положительно, однако в итоге Бензема перешёл в "Реал" за что-то около € 40 млн. Но сам Фергюсон не хотел давать этих денег за него, он сказал, что это будет уже слишком много", - заявил Гилл.