31 січня 2010 01:00

"Мистер Регистратор" готов помочь "Манчестер Юнайтед" сменить владельцев

Известный финансовый футбольный эксперт Кейт Харрис, получивший в определенных кругах прозвище "мистер Регистратор", после того как участвовал в сделках по смене владельцев в "Челси" и "Вест Хэме", подтвердил, что готов быть посредником при смене владельцев "Манчестер Юнайтед". 

В пятницу члены MUST при посредничестве Харриса провели встречу с влиятельными и богатыми инвесторами, которые заинтересованы в изучении вариантов для смены владельца клуба. Кейт Харрис, руководитель коммерческого банка "Seymour Pierce" болеет за "Манчестер Юнайтед" всю жизнь и говорит, что для болельщиков настало время выкупить клуб у Глейзеров. 

"Есть ощущение, что этот момент приближается, и на этот раз намерения у фанатов самые серьезные",- сказал Харрис в интервью программе ВВС Football Focus. "Я думаю, они сыты по горло тем, что на клубе лежит громадный долг и это явно нездоровая ситуация. Мы провели переговоры, и если сможем что-то сделать ради благополучия "Манчестер Юнайтед", и футбола в целом, мы это сделаем. В случае с "Манчестер Юнайтед", за который я болею уже 50 лет, они играют с футбольной иконой, одним из самых известных футбольных брендов в мире, и он находится в опасности. 

75 пенсов с каждого фунта, потраченного болельщиками клуба, Глейзеры тратят на себя или обслуживание своих долгов. Если эти протесты перерастут в революцию и болельщики действительно перестанут посещать стадион, а поверьте, для них это будет очень тяжелый выбор, и финансирование прекратиться, тогда по- настоящему запахнет жаренным". 

"Думаю, что еще слишком рано говорить о том, какая сумма нам понадобится. Долги растут уже весьма продолжительное время, и с ними надо разобраться. Я надеюсь, что у нас будет достаточно денег, чтобы Глейзеры смогли получить свою прибыль за пятилетнее владение бизнесом и уйти прочь, передав собственность в более заботливые руки. Не знаю, что надо сделать, чтобы заставить Глейзеров нас услышать, но поверьте мне, что у этих людей самые серьезные намерения, и они поддерживают клуб не только сердцем, но могут оказать эту поддержку из своих карманов".