26 січня 2010 22:24
7

Наумов: суд поддержит "Локомотив"

Президент «Локомотива» Николай Наумов объяснил корреспонденту «Советского спорта» Сергею Пряхину, почему клуб в одностороннем порядке уволил Давида Муджири. 

– Все просто: ему был предоставлен отпуск на 28 дней. До 28 декабря. Приказ об отпуске он подписал и забрал с собой, когда уезжал из Москвы, – сообщил Наумов. – Вышел на работу Муджири 8 января, уже после праздников. Вопрос: почему? Непонятно его возмущение: он, что, в состав попадает? У него нет лишнего веса? Почему он не хочет работать и требует себе каких-то привилегий? 

Между прочим, в контракте Муджири есть пункт: в случае увольнения по причине нарушения трудовой дисциплины игрок обязан заплатить «Локомотиву» компенсацию. Очень приличную. Обычно этот пункт страхует от того, чтобы игрок не саботировал тренировки ради перехода в другую команду на более выгодные условия. 

Я всегда готов понять футболиста, который, даже не попадая в состав, работает ради того, чтобы изменить ситуацию. Но в случае с Муджири я не видел ничего, кроме желания получать зарплату, прикладывая минимальные усилия. И просто воспользовался своим правом уволить нерадивого сотрудника. 

Мы действуем в полном соответствии с российским трудовым законодательством. Суд, если до него дойдет, уверен, нас поддержит. 
 

Муджири расписался в приказе об отпуске и,ИМХО,его не читал! А ему подсунули приказ:отпуск только до 28 декабря! Сволочизм со стороны Локо,конечно... Ребята,ничего не подписывайте,если внимательно не прочитали! Сколько моих знакомых уже попались... особенно в банках
О,то-то я смотрю,сегодня,что-то подозрительно долго не было вьюхи Наумова)) А она тут как тут уже))
Сховати
Он походу на все "трансферные" деньги купил себе ведущие СМИ России...)))))
Виктору надо ставить 2 знака восклицания, вместо 3х?)
Это значит Муджури должен был приехать на базу и Сам там втыкать,пока остальные празднуют?прикольно!хотя приказ есть приказ(а локо мало того что уволит,еще и баблом наварится)
Виктор, спокойнее
Скоро ВСЕ из ЛоХо убегут!!!Один НАУМОВ останется!)