26 січня 2010 17:37

Донецкий "Металлург" подпишет азербайджанца

Бывший футболист сборной Азербайджана Эльвин Нуриев продолжит карьеру в Украине. Как сообщает apasport.az, 27-летний полузащитник переходит в клуб Премьер-лиги «Металлург» (Донецк).

Нуриев сломал ногу полтора года назад в товарищеской встрече сборной с Турцией и по этой причине не выходил на поле. Нуриев, считавшийся когда-то перспективным футболистом, полностью завершил курс лечения и восстановления. Им заинтересовались «Металлист», «Черноморец», «Таврия» и другие украинские клубы. Однако в связи с тем, что предварительный раунд переговоров менеджера Эльвина с донецким «Металлургом» завершился успешно, футболист готовится продолжить карьеру в этом клубе.

Сегодня утром Нуриев приехал в лагерь команды, находящейся на учебно-тренировочных сборах в Анталии: «Это второе дыхание в моей футбольной жизни. Мне кажется, что я заново родился. После перелома ноги я думал, что больше никогда не вернусь на поле. Я столкнулся со многими финансовыми и моральными проблемами. Но, слава богу, я уже полностью восстановился. Планирую достойно представить азербайджанский футбол в Украине. Уверен, что очень скоро меня пригласят в нашу сборную, и я смогу демонстрировать достойный футбол».

Нуриев, забивший 24 гола в 96 матчах национального чемпионата Азербайджана, является воспитанником футбольного клуба «Шафа».