24 січня 2010 13:32
19

Почему киевское "Динамо" отказалось от услуг Камрана Агаева?

Выяснилась главная причина, по которой вратарю сборной Азербайджана Камрану Агаеву не удалось перейти в клуб «Динамо» (Киев).

В беседе с откомандированным в Москву корреспондентом apasport.az генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе подтвердил, что переход игрока, являющегося «первым номером» и в клубе «Хазар-Лянкяран», был актуален. Несмотря на то, что 24-летний Камран входил в круг интересов бывшего главного тренера киевского «Динамо» российского специалиста Юрия Сёмина, этот трансфер не состоялся. Чохонелидзе так объяснил причину этого:

«Несмотря на то, что это произошло до меня, мне известно об этом. Переговоры состоялись, но позднее этот вопрос был закрыт. Потому что они осуществили трансфер Станислава Богуша из Запорожья. В то время у нас действительно имелась проблема, связанная с вратарём. Однако за три месяца до окончания сезона, к тому же при наличии лимита на легионеров мы не могли приобрести ещё одного зарубежного футболиста. Несмотря на то, что Камран из постсоветского пространства, в любом случае он легионер. У нас и без него было много иностранцев – у нас есть футболисты из Сербии, Хорватии, игроки французского происхождения из Африки. Когда я приехал, в команде было 42 легионера и в любом случае это много. Нельзя сразу же приобретать неизвестных футболистов. Нужно принимать решение после просмотра международных матчей на уровне клуба, сборной».

Генеральный директор, грузин по национальности отметил, что азербайджанские футболисты пока не входят в их трансферные планы: «Но если это случится, то мы с большим удовольствием возьмём их в команду. Мы будем интересоваться азербайджанскими футболистами, выступающими в Украине и в других местах. Пусть сборная Азербайджана хорошо выступает на международной арене и тогда Агаев, другие ваши хорошие футболисты привлекут серьёзное внимание наших селекционеров».
 

Мужики! Толку считать никому не нужных по качеству футболистов! После 99-го их появилось х..вы тучи. Чтоб хоть 11 или хотя бы 5 из них повторно выводили нас , хотябы в полуфинал, то почёт им и любовь. А так толку никакого нет всех вспоминать. Еще давайте начнем вспоминать не состоявшиеся трансферы: Кака, Рональдиньо.... кто там еще Сабо и Ко не подошли ФКДК?
мда, надо знать специфику азербайджанских сми - новости появляются из ниоткуда, какие-то чумовые интервью и тд. условно говоря, подходим к раулю и спрашиваем: "знаете где находится баку?", рауль: "без понятия", ему в ответ: "это в 2000 км от вас.", рауль: "интересно, будем знать". еще вопрос: "не хотели бы когда-то сыграть в интере?", рауль: "об это мне как игроку реала говорить трудно" теперь берем и "осмысливаем" новость и получаем такие слова рауля: "ради интера (бакинского - прим. ред.) готов преодолеть 2000 км, но мне как игроку реала об этом говорить сложно..." и т.д. :) конечно утрирую, но где-то так оно и получается
Парни, только вчитайтесь-"Когда я приехал, в команде было 42 легионера и в любом случае это много". Что то кому то надо доказывать. Из этих 42, как минимум 35, как говорится "на вырост". (с) - Во-первых, ооочень странное интервью... Может журналист вообще не с Резо общался? :)) Во-вторых, откуда эта цифра - 42? В упор даже представить себе не могу ;) Возможно это те, кто в принципе на контракте (и то многовато). Может у нас до сих пор, скажем, Деннис и Флорентин на контрактах. Кто знает? Так или иначе, но в 2007-м году в Киеве НЕ БЫЛО 42 легионера! Суммарно в заявках трех динамовских команд их НЕ БЫЛО! Следовательно ни 42, ни 35 - это не те, кто составляет конкуренцию своим воспитанникам.
Сховати
Да вот и я том же!Какая-то инфа тёмная...
Сховати
У меня сложилось впечатление,что это нарезки из разных вьюх Резо)) Причем эти вьюхи в разное время выходили
42-конечно, много...ну, а если посчитать сколько по арендам мается, так где-то так и будет...Майкл,Родриго,Гильерме, Корреа, Диакате, Шаир(с трудно произносимой фамилией),Чепилов,Воронков....неизвестно где,Окодува....Суарес,Темила,Саблич,Гиоане,Вукоевич,Бетао,Алмейда,Маграо,Еременко,Нинкович,Каддури, Юссуф...это,что помнится....можно добавить уехавших:Бангуру,Черната,Шацких... так что,нам для полного счастье не хватает десяток латинос, и мы будем рвать всех,как Барселона...
Сховати
С трудно произносимой фамилией это Шахир Бельгазауни?) А нас ведь еще насколько я помню Ещенко принадлежит,и Верпаковскиса(тоже нам ведь еще принадлежит) З.Ы Окодува вон за молодежку забивает,так что известно где он))
Сховати
С трудно произносимой фамилией это Шахир Бельгазауни?) да,только ,по-моему,все таки Шаир....с Верпаковским- да,нам принадлежит,а Ещенко,кажется, Днепр выкупил
Сховати
Ну с Ещенко там сам черт ногу сломит)) Я не удивлен буду если он принадлежит нам))
Уже 24 насчитал, добавь Гавранчича,Марковича,Клебера,Главину,Кореа,Идахор,Ещенко,Белькевич еще по моему в команде был когда Резо пришел, два колумбийца, чудный аргентинец,румына- защитника на правый фланг брали. Я еще 12 добавляю, получается 36.
Сховати
Махдуфи тогда у нас числился,но по субаренде в Металле играл! Кто там еще... Корбанколева вроде уже тогда толкнули....
Да если даже не 35, а 25 это что мало???? В заявке может и не было, а сколько их по арендам роздано. Это не нормально.
Ну и нах нам вообще нужен был еще один вратарь и тем более из такой мегафутбольной страны как Азербайджан?
Да уж Жидков в свое время начудил в Киеве. После Киева по моему он нигде так толком и не заиграл. Меня заитересовало вообще то другое. Перед этой заметкой обсуждали интервью Суркиса и смогут ли наши молодые пацаны выйти на солидный уровень. Парни, только вчитайтесь-"Когда я приехал, в команде было 42 легионера и в любом случае это много". Что то кому то надо доказывать. Из этих 42, как минимум 35, как говорится "на вырост".
На этом азербайджанском источнике,http://ru.apasport.az/news.php?id=53573,есть полное интервью Резо Чохонелидзе.И вот меня смущает этот абзац, - В чём заключается ваша нынешняя работа в «Милане»? - Я приехал в Киев на основе договорённости. В этом контракте предусмотрено оказание мной помощи в создании крупного клуба наподобие «Милана». После двухлетней деятельности я вернусь обратно, и вновь буду работать в «Милане». И вот мне не понятно,это азеры(без обид) старое выложили,или про какой двухлетний период работы идёт речь?Сам Резо у нас уже с сентября 2007 года,стало быть уже более 2 лет.Короче,у меня непонятки. А по Агаеву,неплохой воротник,но ничем не лучше наших молодых,с Шовковским даже не сравниваю.Может у кого-то другой взгляд на это,но как говорится,дело вкуса.
Никогда не видел сего персонажа в действие,поэтому,не берусь судить,подошел бы он нам или нет... Может оно и к лучшему что его не купили
Сховати
Отбил недавно пенальти Игнашевича(более чем сомнительный),а потом сказал:"Игнашевич мне не подмигивал"...))))
Сховати
О как)) Ну пенали у нас и СаШо брать умеет) И ему вроде тоже никто не подмигивает(или мы чего-то не знаем=))
Слава Богу!У меня нездоровые ассоциации с вратарями из азербайджанских клубов.Как вспомню Жидкова -до сих пор в холодный пот бросает!