22 січня 2010 10:11
2

"Локо" договаривается о покупке уругвайского форварда-гиганта

"СЭ" стало известно имя потенциального новичка "Локомотива".

Речь идет о 22-летнем нападающем аргентинского "Ньюэллз Олд Бойз" Хоакине Антонио Богоссяне, который родился в Уругвае и имеет армянские корни. В закончившейся в конце 2009 года апертуре он с 11 голами в 18 играх стал лучшим снайпером своей команды и удостоился титула открытия турнира.

За высокий рост - 197 сантиметров - Богоссян получил прозвище Гигант. Если он перейдет в "Локомотив", то станет самым рослым футболистом в команде. Уругваец не только силен физически, но и не подвержен травматизму: у него пока не было серьезных повреждений. Любопытно, что при своих габаритах он чаще забивает не головой, а ногами, "продавливая" защиту соперника. Главные его минусы - не слишком высокая скорость и игра левой. 

Богоссян имеет опыт выступлений за юниорскую сборную Уругвая и считается кандидатом на поездку на чемпионат мира, хотя за национальную команду пока не выступал. Сейчас футболист находится в расположении "Ньюэллз Олд Бойз". Аргентинский клуб взял его в аренду на год у уругвайского "Серро", которому он принадлежит. Клубы из Европы уже обращались по поводу возможной покупки форварда, но руководство "Ньюэллз Олд Бойз" дало понять, что сделает все для сохранения футболиста у себя.

В контракте Богоссяна нет пункта, по которому его нынешняя команда имеет право первоочередного выкупа. Поэтому не исключено, что нападающий переберется в Старый Свет, скорее всего в "Локомотив", который уже приступил к предметным переговорам по его приобретению. Впрочем, есть вероятность, что нападающий окажется в "Локо" не зимой, а будущим летом - перед стартом железнодорожников в Лиге Европы.
 

Лохо со всеми договариваеися,но договориться не может.
Бедные уругвайцы, они не знают что такое Лохо