20 січня 2010 10:31

Зико будет оспаривать увольнение в суде

Бразильский специалист Зико выразил разочарование по поводу того, что его уволили с поста главного тренера "Олимпиакоса" спустя всего четыре месяца после назначения. Отметим, что под руководством Зико греческая команда в этом сезоне вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, а в национальном чемпионате поднялась на второе место. 

"Накануне я разговаривал с президентом клуба. Он сказал, что болельщики и пресса оказывают давление на него и вынуждают меня уволить. Я ответил, что чувствую себя нормально и готов продолжить работу. На следующий день в Интернете я узнал, что меня уволили. Через два часа пришло письмо из клуба. Меня уволили так, как будто я сделал что-то не то. 

Я работал четыре месяца, но уже были хорошие результаты. В контракте был пункт, что соглашение будет продлено, если команда по итогам чемпионата займёт первое или второе место. Мы шли вторыми, отставали от лидера на семь очков, но впереди ещё 12 туров. Команда пробилась в плей-офф Лиги чемпионов. "Олимпиакос" в 21 матче потерпел всего пять поражений. Я был готов продолжать. Но, к сожалению, со мной расстались таким вот образом. 

Я не согласен с решением клуба и буду его оспаривать в суде. Не было никаких причин меня увольнять. Признаюсь, что я очень разочарован футболом. В этом деле нет никаких гарантий. Что буду делать потом, пока не знаю", - цитирует Зико O Globo.