20 січня 2010 00:19
2

Андрей САХНЕВИЧ: "Я бы не отказался от мадридского "Реала"

Полузащитник «Динамо-2» о последнем матче группового этапа Кубка Содружества.

- Судя по счету, мы действительно хорошо сегодня сыграли в атаке, но думаю, могли забить и больше – как в первом тайме, так и во втором. У нас было достаточно моментов для этого. В целом, считаю, результат закономерен. 

- Ты – игрок оборонительного плана. Как оказался в штрафной соперника, когда забивал первый мяч?

- Сегодня я играл на позиции опорного полузащитника. Получил мяч в центре, сместился влево, убрал игрока соперника и ударил. Мяч удачно отскочил от газона и оказался в воротах. То, что мы повели в счете уже в начале игры, придало нам уверенности, и в дальнейшем игра была под нашим контролем. 

- На Кубке Содружества наравне с нападающими забивают и защитники. На твой взгляд, это нормальная ситуация?

- Да, ведь мы команда, и неважно, кто забивает, мы все радуемся итоговому результату. 

- Какой из трех матчей группового этапа тебе больше всего запомнился?

- В принципе, в нашей группе все команды были примерно равны, и «Левадия», и МТТУ. Разве что со сборной клубов России, как с более сильным соперником, было намного интереснее играть. 

- С кем бы хотел встретиться в четвертьфинале?

- Я бы не отказался от мадридского «Реала» (смеется). Если серьезно, я не думаю, что на турнире есть команды, которые на две головы выше, чем все остальные. Все соперники одинакового уровня, поэтому с кем играть, для нас совершенно непринципиально. 

- Теперь перед командой стоит задача выиграть турнир?

- Нет, такой цели перед нами не ставили. Мы должны побеждать в каждом конкретном матче, будь то групповой этап или стадия плей-офф. Только так мы сможем дойти до финала.
 

я думал, в Реал собрался...
Молодец! Да и гол забил не входя в штрафную, а с 25-28 м.