10 жовтня 2020 23:40
2

Украина - Германия 1:2. Отчет о матче. Надежда теплилась до последней минуты

Во 2-м туре Лиги наций сборная Украины на НСК "Олимпийский" принимала Германию.


После поражения в товарищеском матче от Франции Шевченко внес серьезные коррективы в стартовый состав. На правом фланге обороны вышел Караваев, позицию левого защитника занял Соболь. Центр обороны в лице Забарного и Миколенко остался неизменным.


В опорную зону отрядили Сидорчука, выше в середине поля расположились Малиновский и подзабытый Коваленко. Ярмоленко, игравший с французами в нападении, вернулся на свою позицию правого вингера, на левом краю полузащиты вышел Цыганков, Яремчук занял место единственного форварда .


Начало встречи было за немцами. На 5-й минуте Гнабри выбежал на ударную позицию, но Миколенко навязал оппоненту борьбу и повлиял на то, что удар звезды "Баварии" пришелся по центру ворот Бущана, который отбил круглого в сторону.


Украинцы, подстегиваемые поддержкой трибун, на старте поединка хоть и не создали голевого момента, но своими контратаками заставляли понервничать оборону Бундестима.


Ничейный счет продержался до 20-й минуты. Центральный защитник немцев Рюдигер продрался сквозь гущу игроков Украины по правому краю штрафной и выкатил мяч на линию вратарской, где оказался другой центрбек гостей Гинтер и расстрелял Бущана.


"Желто-синие" буквально сразу же могли восстановить равновесие в матче, однако Яремчук, воспользовавшийся обрезкой героя предыдущего эпизода Гинтера, с 20-ти метров выстрелил чуть выше перекладины ворот Нойера.


Несмотря на в целом достойную игру украинцев, Германия прибавила и была близка к тому, чтобы забить второй гол. Бущан намертво забрал мяч после дальнего удара Дракслера, затем в эффектном прыжке перевел мяч через перекладину на угловой после попытки Киммиха перебросить кипера "Динамо".


Далее пробить нашего вратаря не сумел Гнабри. Причем, возможность у него была более чем убойная. Немецкий нападающий головой замыкал навес правого фланга, но Бущан непостижимым образом среагировал и вытащил, казалось бы, абсолютно мертвый мяч, летевший аккурат под штангу.


В концовке первого тайма "желто-синих" снова пронесло. Кроос зарядил свою страшную пушку и из-за пределов штрафной пальнул в направлении ближней девятки. Круглый просвистел рядом с крестовиной.


В начале второй половину встречи подопечные Шевченко пропустили во второй раз. Бущан, серьезно выручавший команду до перерыва, в простой ситуации выпустил мяч из рук после навеса с правого фланга и сделал это прямо на подставленную голову Горетцки, от которой круглый отскочил в сетку.


Но уже совсем скоро голкипер сборной Украины совершил два потрясающих сэйва. Сначала Георгий чудом отбил выстрел Дракслера с 9-ми метров, а потом среагировал на удар с близкого расстояния под перекладину от Клостерманна.


"Желто-синие" ответили моментом Цыганкова. Динамовец вышел на ворота Нойера, однако пробил слишком слабо и попросту подарил мяч Мануэлю. На 69-й минуте Шевченко провел двойную замену, выпустив на поле Марлоса и Зубкова, а на 73-й минуте украинцы сократили счет. Малиновский реализовал пенальти за фол Зюле на Яремчуке в штрафной.


Хозяева понеслись вперед в надежде вырвать как минимум ничью и напоролись ответную атаку. Гнабри вышел практически на свидание с Бущаном, который снова сыграл выше всяких похвал и выиграл дуэль у немца.


Украинцы до последних минут пытались отыграться, однако кроме неточного удара Малиновского в угол особо не побеспокоили Нойера. В компенсированное время по воротам соперника били Шапаренко и Марлос. Удар первого вышел крайне неточный, а второй послал мяч прямо в руки немецкому вратарю. Финальный свисток зафиксировал поражение сборной Украины.

Бущан допустив помилку ,але в решту епізодів спасав як міг. Однозначно і надалі має викликатись до збірної.
Коваленко\Ярмоленко - гірші в матчі. Як тільки їх поміняли, пішла гра яку ми бачили від СбУ в 2019 році.
Сховати
Тарас, Ярмоленко ще в минулому матчі з Францією геть погано грав. Дуже тяжкий, неповороткий, постійно втрачав м"яч. Чому його поставили знову в основі питання.