8 жовтня 2020 00:04
6

Франция - Украина 7:1. Отчет о матче. С чемпионами мира без шансов

Сборная Украины на "Стад де Франс" в товарищеском матче встречалась с Францией.

Из-за травмированных и заразившихся коронавирусом футболистов "желто-синих" Шевченко был вынужден прибегнуть к экспериментальному составу. С первых минут на поле вышли сразу четыре дебютанта национальной команды - Бущан, Конопля, Забарный и Зубков.

Что до других игроков стартового состава, то Миколенко вышел в центре обороны, а на левом фланге защиты расположился Михайличенко. Места в середине поля тренерский штаб Украины доверил Харатину, Макаренко и Шапаренко. Малиновский оказался на непривычной для себя позиции - ближе к правому флангу. Ярмоленко отрядили в нападение.

На 6-й минуте французы разыграли нехитрую комбинацию, завершившуюся навесом на правый край штрафной, который замыкал Павар. Защитник "Баварии" пробивал с отскоком от газона и послал мяч над перекладиной.

Следующая атака хозяев завершилась взятием ворот "желто-синих". Бущан отразил удар Жиру головой, круглый отскочил прямо на Камавингу, который успел сложиться и пробить через себя в дальнюю девятку.

В следующем эпизоде голкиперу "Динамо" снова пришлось вступать в игру и выручать команду. Марсьяль раскачал Забарного и с острого угла нанес удар в ближний угол. Бущан выставил ногу и отвел угрозу от ворот.

На 24-й минуте счет стал 2:0 в пользу Франции. Жиру с 22-х метров обводящим ударом с левой пробил в дальнюю девятку. Бущану оставалось только провожать взглядом летящий в сетку мяч.

Далее нашего вратаря мог огорчать Толиссо. После навеса с углового французский полузащитник беспрепятственно расстреливал Бущана, однако Георгий в прыжке перевел мяч через перекладину.

И все же хозяевам удалось довести счет до разгромного еще в первом тайме. Бущан отбил перед собой дальний выстрел Ауара, Жиру избежал офсайда и ударом головой добил круглого в сетку.

Украинцы первый голевой момент создали только на 35-й минуте. После того, как Зубков сохранил мяч в штрафной и отдал передачу на Михайличенко, последовал навес от Богдана в центр штрафной, куда набежал Малиновский и с лету пробил над дальней девяткой.

Увы, до перерыва французы в четвертый раз поразили ворота Бущана. Сперва кипер "желто-синих" отбил удар Марсьяля на угловой, который привел к тому, что Миколенко в борьбе с Жиру головой срезал мяч в собственные ворота.

"Желто-синие" ответили двумя могучими ударами Малиновского, но в обоих случаях Манданда свою команду не подвел. Итог первого тайма оказался неутешительным для подопечных Шевченко в противостоянии с чемпионами мира - 0:4.

В перерыве Шевченко заменил Михайличенко на Соболя, Миколенко на Чеберко, а Малиновского на Цыганкова. Дешам выпустил вратаря Маньяна, центрбека Варана и нападающего Мбаппе.

На 49-й минуте Ярмоленко убегал на свидание с вратарем сборной Франции. Параллельным курсом бежал Зубков, но Андрей решил не отдавать передачу на партнера и под давлением Варана ударил мимо ближней девятки.

Вскоре размочить счет удалось Цыганкову. Вингер "Динамо" с правого фланга сместился ближе к центру, подработал мяч под удар и с левой расстрелял ближний угол ворот Маньяна. Тут же мог забивать Зубков, но с острого угла пробил в крестовину.

Французы же свой первый голевой момент во втором тайме использовали сполна. Мбаппе эффектным пасом пяткой выкатил мяч под удар Толиссо, и тот из-за пределов штрафной послал мяч под дальнюю штангу по неберущейся для Бущана траектории.

Еще больше увеличил и без того неприличное преимущество французов Мбаппе. Форвард ПСЖ как нож сквозь масло прошел игроков сборной Украины в штрафной и вколотил мяч в сетку без единого шанса для Бущана, чей дебют за национальную команду превратился в страшный сон.

Жирную же точку в матче поставил Гризманн. Французский нападающий воспользовался ошибкой вышедшего на замену Шепелева и дальним ударом не без помощи рикошета от ноги Забарного заставил в седьмой раз капитулировать Бущана. Сборная Украины потерпела самое крупное поражение в своей истории.

Бразилия-Германия, помните?
Матч ненужный это 100%
Но соглашусь с теми кто пишет, что мы увидели уровень некоторых игроков.
Конечно, в первую очередь, интересовали динамовцы в призме игр ЛЧ. Грустно!
Шапаренко уже не мальчик - грубейшие ошибки в элементарных передачах, нарушения игровой дисциплины. Миколенко далеко не мальчик, основной игрок сборной. Ошибки, ошибки. Слабая игра на втором этаже, что уже не раз наблюдали в играх за Динамо. О Бущане вообще молчу. Залетало все что летело. И у Яшина, Рудакова были провальные матчи. Но что-то последнее время у нашего Жоры надёжности не чувствуется. А это, как мы знаем, сразу передается защите, которая и так с неба звезд не хватает. Ну Забарный действительно молодой, но ведь нам за это фору не дадут. Тоже много ошибок. Как бы не сломался.
И вот тут я подумал, действительно ли Луческу отказался от покупки игроков перед отборочными играми в ЛЧ, как Суркис нам рассказывает?! Или опять выдача желаемого за действительное. Если Луче отказался, то по-моему это огромная ошибка!
Ждать осталось недолго.

Дики, что бы суркис не рассказывал, все вранье, нормальный тренер никогда не откажется от усиления, а луческу нормальный тренер
И раньше было тревожно накануне предстоящих игр с Ювентусом и Барсой, а теперь совсем страшновато.
При всех проблемах Украины - стыдно очень. Хотя бы уже 4:1 было. Бущана жаль. Кошмарный дебют.