19 липня 2020 21:30
15

"Колос" - "Динамо" 2:0. Отчет о матче. Киевляне завершают сезон поражением, но финишируют на втором месте

В заключительном 32-м туре чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" играло с "Колосом".

На позициях травмированных Миколенко и Вербича в старте у киевлян вышли Караваев и Русин. Также не оказалось в заявке на игру Сидорчука, поэтому цементировать опорную зону тренерский штаб "Динамо" доверил Кадири. С первых минут на поле появился Попов, который в последней игре с "Зарей" выходил на замену вместо Бурды.

Динамовцы с первых минут встречи оказывали серьезное давление на оборону "Колоса", пытаясь забить быстрый мяч, и коваливцам ничего не оставалось, кроме как играть на отбой. Но все удары, нанесенные "бело-синими" по воротам Волныца, были неточными.

Как только киевляне сбавили активный прессинг, подопечные Костышина начали переходить середину поля, однако Бущана не беспокоили. Игровое преимущество все равно оставалось на стороне "Динамо".

А вот на 37-й минуте киперу киевлян пришлось вступать в игру и выручать свою команду. В первом моменте Бущан парировал удар Морозко в угол, а в следующем отразил плотный выстрел Лысенко из пределов штрафной.

На два тревожных звоночка у своих ворот динамовцы ответили ударом Цыганкова. Но Виктор наносил удар с неудобной правой ноги, и мяч стал легкой добычей Волныца, без особых проблем накрывшего сферу.

Во второй тайме ситуация для "Динамо" ухудшилась. Киевляне пропустили на 54-й минуте. Недоработка при оборонительных действиях привела к навесу на Лысенко и точному удару экс-динамовца головой с линии вратарской.

"Заря" тем временем сравняла счет в параллельном матче с "Десной", а победа луганчан при условии поражении киевлян позволяла им закончить чемпионат на втором месте. Чтобы освежить игру, Михайличенко выпустил Шапаренко и Цитаишвили. Отдыхать отправились получивший повреждение Попов и Русин.

На 70-й минуте положение "Динамо" усугубилась еще больше. "Колос" удвоил свое преимущество в счете. Вышедший на замену Шапаренко сфолил в штрафной на Вильхамссоне, и главный арбитр матча Козыряцкий указал на точку. Сам же исландец и реализовал 11-метровый.

Чтобы не зависеть от результата встречи "Зари" и "Десны", "бело-синим" нужно было уже забивать дважды. Неожиданный шанс отквитать один мяч был у Кадири. Ганский опорник издали пробил под перекладину, но Волынец не дремал и перевел круглого на угловой.

Били по воротам Шабанов, Караваев и Шепелев, однако всем им не хватало точности. А вот де Пена должен был забивать. На 87-й минуте уругваец вышел на ударную позицию и с острого угла пытался прошить Волынца. Неудачно. Еще раз кипер "Колоса" выручил, отбив мощный удар Цитаишвили.

Арбитр компенсировал четыре минуты, и уже в добавленное время "Колос" после удаления Милько остался в меньшинстве. Однако это уже не имело никакого значения. Матч "Зари" и "Десны" завершился ничьей 1:1, поэтому несмотря на поражение, "Динамо" финишировало на втором месте, луганчане на третьем, а черниговцы - на четвертом.

Ганьба!!!
Я б призначив Михайличенка спортивним директором: він найкраще знає команду зсередини...
Еслиб не стечение обстоятельств, то "Динамо" было бы на 4-ом месте. Спасибо великому ТШ с СУПЕР специалистами, что смогли добыть почетне 2-ое место проиграв колхозному "Колосу".
Зато Евтушенко поздравил Михайличенко с ничьей в матче Заря-Десна, проигрывая 0-2 команде из села. Молодцы!
Ставь плюс этому комменту если ты тоже не поймешь, если Михайличенко не подаст в отставку после этого позорища !!!
Тупейший наброс от крота. Жаль офтопичный флейм не вычищают.
Полиметилметакрилат, Ты и есть самый настоящий крот! Жаль, что тебя не заблокировали до сих пор!
Какая тут Лига Чемпионов, там любая Брага разобьёт это Динамо на кусочки. Дожились ребята...
ПОЗОР Вам на десятилетия, мажоры !!! Ни один (может за исключением Цитаишвили) не имел и близко правильного настроя а игру !!!! ААМ еще раз доказал, что он "нулевой" психолог, а значит и не может быть в принципе хорошим тренером!