28 лютого 2020 20:58
55

СК "Днепр-1" - "Динамо" 3:1. Отчет о матче. Бенефис Супряги, два удаления и пенальти после использования VAR

В 20-м туре чемпионата Украины "Динамо" на "Днепр-Арене" противостояло местному СК "Днепр-1".

По сравнению с последним матчем против "Ворсклы" в стартовом составе "Динамо" произошло только одно изменение. В нем не оказалось оставшегося в запасе Дуэлунна. С первых минут на поле вышел Караваев, занявший позицию правого полузащитника. Также отметим появление на скамейке запасных Цыганкова

Уже на 20-й секунде встречи перехват мяча днепрянами привел к опасному моменту у ворот Бущана. Бил Хобленко, и круглый после рикошета от Шабанова вышел за лицевую линию, едва не влетев в сетку мимо дезориентированного кипера киевлян.

Последовал угловой в исполнении хозяев и скидка на Чичикова, которому позволили пробить по воротам с близкой дистанции. Но удар у полузащитника не вышел, и мяч прошел мимо ближнего угла.

На 5-й минуте Буяльский жестко сыграл ногой против Вакулко, чем дал повод главному арбитру поединка Екатерине Монзуль воспользоваться помощью VAR.

Увы, после просмотра видеоповтора эпизода, фол динамовца был оценен прямой красной карточкой. Виталий приговор арбитра не оспаривал и с опущенной головой отправился в подтрибунное помещение.

Несмотря на то, что "Динамо" осталось вдесятером, "бело-синие" попытались взять игру под свой контроль и даже могли забить. Русин после передачи Миколенко из пределов штрафной пробивал под перекладину, но Юрчук свою команду не подвел.

Днепряне ответили дальним ударом Ди Франко, который не без труда отразил в сторону Бущан. Первым на добивание устремился Хобленко, однако оказался в офсайде.

Дальше пошла равная игра без явного преимущества ни у одной из команд. Свои полумоменты были и "Динамо", и СК "Днепр-1" - дважды у Вербича и по одному у Кравченко и Назаренко, но до голевых они не дотягивали.

Лучшую возможность забить в первом тайме имел Караваев. Сидорчук перехватил мяч в центре поля, пошел вперед и выложил мяч под удар Александру, который расстрелял перекладину.

Незадолго до свистка на перерыв произошел еще один эпизод, потребовавший вмешательства VAR. Русин после столкновения с Кравченко в штрафной сначала получил от Монзуль желтую карточку, но после тщательного просмотра видеоповтора со всех возможных ракурсов арбитр изменил свое решение.

Желтая карточка динамовцу была отменена, а в ворота хозяев назначен пенальти, который уверенно реализовал Вербич и вывел свою команду, играющую в меньшинстве, вперед.

В начале второго тайма СК "Днепр-1" заметно активизировался. Попову пришлось постараться, чтобы в подкате выбить мяч за пару мгновений до того, как круглого был готов отправить в ворота Хобленко. Затем угловой в исполнении хозяев завершился ударом Ди Франко с лету над перекладиной.

На 63-й минуте на поле появился Супряга. Арендованный днепрянами динамовец заменил Чичикова и через 8 минут сравнял счет. Владислав воспользовался передачей Вакулко во вратарскую и без проблем переправил круглого в сетку ворот Бущана.

А уже через несколько минут составы команд уравнялись. Караваеву на правом фланге досталось по ногам от Полевого, получившего желтую карточку, но после очередного использования VAR она превратилась в красную.

Выводить "Динамо" вперед могли Вербич и вышедший на замену Цыганков. Оба пробивали головой, но удар словенца под перекладину вытащил Юрчук, а украинец из убойной позиции не попал в створ.

СК "Днепр-1" же свой шанс использовал. На 82-й минуте Миколенко и Шабанов не удержали Супрягу при подаче с углового, и Владислав с линии вратарской головой подрезал мяч точно в дальний угол.

На этом динамовец не остановился и на последней минуте оформил в ворота своей команды хет-трик. Супряга в центре поля проскочил между Сидорчуком и Дуэлунном, выбежал на свидание с Бущаном и спокойно переиграл голкипера "бело-синих", установив итоговый счет - 3:1 в пользу СК "Днепр-1".

З задоволенням чекаю коментарі власника і супер тренерського штабу.
Aleks, А я пост Смолового - он просто обязан написать, что при Кадаре такой хе.ни с Днепром не было)
Вот и сравнили Назика, который за всю игру только заработал спорный пеналь и Супрягу, который уделал всю защиту, а заодно и копетана Сидорчука.
При этом Монзуль сделала все, чтобы игра не выглядела такой тоскливой. После еврокубковых матчей такой черепаший темп игры трудно воспринимать без сна. Днепр-1 поначалу вообще без прессинга играли, по идее их и вдесятером обязаны были элементарно раскатать
Kilroy, это не показатель, Супряга вышел на уставших защитников, да и это его стихия убегать. Играй Супряга с начала матча, против плотной обороны, то не думаю, что сыграл так же.
А Русин хорошо играл, цеплялся, отдал несколько классных передач, после одной Вербич пробил по воробьям, даже в створ не попал. Да и пеналь был 100%.
Ватель, тут не соглашусь. Игра не была такой уж интенсивной, чтобы защитники были аж на столько измотаны. И Супряга забивал не совсем благодаря их усталости:
1 гол, грамотно занял позицию, при этом в нашей защите творился хаос.
2 гол, Супрягу держали 2!! игрока, они обязаны были не дать ему пробить.
3 гол, Сидор обрезался скорее из-за своей плохой координации и медлительности.
А по Русину у меня есть вопросы. Для своего амплуа, он слишком медленный. Нападающий его комплекции должен иметь куда большую стартовую скорость, какую в свое время имел Ребров. Я хочу верить, что Назик добавит, но тут только время покажет, ждем следующие игры.
На сборах дубль выглядел интереснее, пусть и домучают чемп, лишь бы "этих" не видеть. Кстати, Витя в очередной раз "интересно", так сказать, проводит сборы, но к играм здоров? Странно у нас всё...
Я все жду,когда,Михайлеченко подаст в отставку... Хватит этого позора.Надоело!!!
Dreamer, А что изменится в клубе после этого? Суркис кого по вашему позовет? Смысл?
prpllrhd, Гомеса с Олимпика!
В тот момент, когда Влад валит Хэт-трик в наши ворота, мы возвращаем Русина с аренды и продлеваем контракт с Бесединым!!
Л - логика!
А так переживали, що у нас немає класних молодих гравців. Є! Супрягу, Булєца, Тисячу, Лєдньов.... та ще багато інших. Але вони нажаль,а може і на радість іншим, всі по орендам... І грають там класно. Думаю зря Русина повернули з Зорі... Пропаде хлопець під керівництвом цих проклятих "динамівських сердець"...А там грайте, хлопці, грайте збірній потрібні ви. Динамо ж з цим пристаркувати і впертий козлом -президентом ви не потрібні.. В нього є "серця "..трасця їх....
Интересно нападающие Динамо это диагноз? Интересно Роналдо придет они и его угробят?
Грозный Днепр-1 идущий на 8 месте оказался очень трудным соперником для Динамо (2-ое место). Динамо показало все свои наработки в атаке и неуступчивость в защите, но коварный Днепр выпустил Супрягу, к чему ТШ динамовских сердец оказалось не готово. И мы не проведя ни одной грамотной атаки за матч уступили 3:1. Но Михайличенко профессиоанл с большой буквы, он понимает что комманда только строится и куча молодых игроков Буяльский, Шепелев, Сидорчук еще покажут свое мастерство. Верим, любим, ждем побед.
П.С. Игроков же нельзя критиковать, они обижаются.
ну шо Суркисы докерувались совковым менталитетом? Оказалось бандиты грамотнее "умных" евреев))
Михайличенко, иди на х..й!!!! Не мучай людей!!!