22 лютого 2020 18:56
4

"Динамо" - "Ворскла" 2:1. Отчет о матче. Непростые три очка в матче с крепкой командой Максимова

Сегодня "Динамо" на стадионе имени Лобановского в 19-м туре чемпионата Украины и первом матче после зимнего перерыва принимало аутсайдера соревнования в лице "Ворсклы".

На матч с полтавчанами Михайличенко выбрал следующий состав. Место в воротах занял Бущан. В центре обороны вышли Попов и Шабанов. Позиции правого и левого защитников заняли Кендзера и Миколенко соответственно.

Ответственность за опорную зону легла на Сидорчука. На левом фланге полузащиты расположился Вербич. Интересно, что "Динамо" вышло на поле без номинального правого полузащитника.

В середине поля тренер киевлян сделал ставку на Шепелева, Буяльского, который эпизодически мог смещаться правее, и Дуэлунна. На острие атаки вышел Русин.

Первые десять минут поединка прошли без опасных моментов как у ворот одной команды, так и другой. Только Кане дальним ударом проверил на бдительность Бущана, но только размял Георгия.

Спустя пять минут атака "Динамо" завершилась передачей Дуэлунна в штрафную на Шабанова. Защитник "бело-синих" отправил мяч в сетку, однако сделал это из метрового положения вне игры, зафиксированного арбитром.

Первый удар киевлян по воротам соперника нанес Вербич. Словенец принял мяч на линии вратарской, прикрыл круглого корпусом и в борьбе с защитником пробил мимо цели.

К экватору первого тайма команды заиграли более открыто и раскрепощенно, отвечая друг другу атакой на атаку. У динамовцев стали появляться свободные зоны, но в полной мере воспользоваться ими не удавалось.

"Ворскла" тем временем нанесла второй удар в створ. Атака полтавчан завершилась передачей с правого фланга на Кулача, который в касание хлестко пробил с 12-ти метров. Бущан хоть и со второй попытки, но сумел зафиксировать мяч.

У динамовцев было два очень перспективных стандарта недалеко от линии штрафной соперника, но воплотить их в гол не удалось. Вербич пробил в игрока, стоявшего в стенке, а удар Дуэлунна под перекладину Ризнык перевел на угловой.

Отличная возможность открыть счет была у Миколенко. После разрезной передачи Сидорчука защитник "бело-синих" вышел один на один с вратарем и не попал в ближний угол.

Второй тайм начался с убойного момента Вербича. Словенец стрелял из пределов штрафной в угол ворот Ризныка, но мяч лишь звонко ударился о штангу и вылетел за лицевую линию. Затем Русин не успел сыграть на добивании после не совсем удачной игры кипера полтавчан.

Такой натиск "Динамо" дал свои плоды, и на 50-й минуте киевляне повели в счете. Буяльский с правого фланга эффектно запустил мяч за шиворот Ризныку, не просчитавшему траекторию полета мяча. Тут же огорчать вратаря гостей мог Дуэлунн, но тот отбил удар датчанина под ближнюю штангу.

Через 13 минут полтавчанам удалось отыграться. Пердута с правого фланга навесил точно на голову Степанюку, который с линии вратарской головой послал круглого в сетку. Михайличенко отреагировал на пропущенный мяч заменой Дуэлунна на Караваева, вышедшего на правый край полузащиты.

Киевляне активно пошли вперед с желанием вырвать победу и создали два полумомента. Защитник "Ворсклы" в последний момент не дал Караваеву поразить пустые ворота после паса от Миколенко. Вербич принял мяч в штрафной и с лету пробил выше цели.

Полтавчане не ушли в глухую оборону и тоже могли рассчитывать на взятие ворот соперника. Бущан после навеса Якубу неосмотрительно выбил мяч прямо на Пердуту, который мог расстреливать Георгия, однако, к счастью для киевлян, промахнулся из убойной позиции.

В итоге на 90-й минуте "Динамо" все же удалось вырвать победу. Ризнык отбил удар Русина с острого угла на Вербича, и словенец в акробатическом прыжке вогнал мяч в сетку. Киевляне не в самом простом матче добывают три очка и сохраняют второе место в турнирной таблице.

Если сравнивать сегодняшних 2 матча в Упл, и оба одинаковых по результату, то у нас маловато шансов на 2 место! Так как Зоря свои уверенные 3 очка взяла, на выезде, на огороде! А мы еле-еле донную Ворсклу обыграли дома!
И ещё....насколько же у нас бездарный тренерский штаб (если можно их так назвать), что из невнятной игры сделали, вообще невминяемую!!
Алексей, ничего вы не понимаете, у нас отличный штаб, стратеги и аналитики. Просто уровень игроков низкий. молодежь одна, практически.
Григорий_тот самый, сарказм, на отлично)
Максимов немного подтянул Ворсклу, что не удивляет. В то же время Динамо всегда после зимы напряжно входило в игру. По игре Динамо моментов у команды было предостаточно для уверенной победы, но надо их доводить до ума, потому что один такой провал защиты, как в пропущенном голе, перечёркивает все старания. В целом игра не очень порадовала, получилась неуверенная и нервная. Но счёт по игре и победа радует.