1 грудня 2019 21:24

"Олимпик" - "Динамо" 1:3. Отчет о матче. Победа позволила киевлянам вернуться на второе место

В 16-м туре чемпионата Украины "Динамо" на стадионе имени Лобановского встречалось с "Олимпиком".

После матча с "Мальме" в Лиге Европы Михайличенко сделал ряд замен в стартовом составе команды. Восстановившийся Бойко занял место в воротах. Кендзеру на правом фланге защиты заменил Караваев, вместо Вербича вышел де Пена, с первых минут на поле появился Шапаренко, а Шепелев остался в запасе.

Беседин опасно бил по воротам Пенькова уже на 5-й минуте. Де Пена исполнил идеальный навес на голову форварду "Динамо", тот выиграл второй этаж и нанес удар практически с линии вратарской. Мяч прилетел прямо туда, где стоял кипер "Олимпика".

Второй опасный момент также был создан при непосредственном участии форварда "Динамо". Артем получил передачу от Караваева и хлестко пробил низом с 22-х метров. Пеньков свою команду не подвел и в этот раз.

На 25-й минуте получил травму и не смог продолжить игру Миколенко. Пока Кендзера готовился выйти на замену, на ударной позиции оказался Шапаренко. Николай принял мяч недалеко от линии штрафной, убрал на замахе Ксенза и выстрелил в ближнюю девятку. Вратарь "Олимпика" в прыжке отразил удар хавбека.

Самое интересное произошло под занавес первого тайма. Беседин вывел киевлян вперед, головой в падении замкнув навес де Пены, однако уже через минуту счет стал равным. Шабанов не смог прервать передачу на Шахаба, тот вышел на ворота Бойко и прицельно пробил в ближний угол.

До ухода команд на перерыв хорошую возможность отличиться имел Цыганков. Виктор завершал комбинацию с участием Сидорчука и Беседина мощным ударом под перекладину, но промахнулся.

В начале второго тайма проблемы обороне "Динамо" вновь доставил Шахаб. Иранский форвард "Олимпика" разобрался с Сидорчуком и Шабановым, пробросив мяч между ног обоим динамовцами и послал мяч рядом с дальней штангой.

У киевлян больше всех старался Беседин. Нападающий активно предлагал себя партнерам, пытался выйти на ударные позиции, но хотя бы потревожить Пенькова ему не удавалось.

У "Олимпика" имел все шансы во второй раз огорчить Бойко Шахаб. Кадар проспал рывок в штрафную обидчика "Динамо", в итоге иранец выскочил из-за спины венгра и с нескольких метров умудрился не попасть в ближний угол.

На 73-й минуте арбитр удалил с поля Кравчука за грубую игру против Караваева, и команда Висенте Гомеса осталась в меньшинстве. Динамовцы быстро воспользовались численным преимуществом и вышли вперед. Беседин с близкой дистанции замкнул прострел Караваева.

Все вопросы о победителе матча снял де Пена. Уругваец откликнулся на передачу вышедшего на замену Шепелева во вратарскую и в касание отправил мяч в сетку. Победа над "Олимпиком" позволила "бело-синим" вернуться на второе место и сократить отставание от "Шахтера", сыгравшего вничью с "Мариуполем", до 11-ти очков.