24 листопада 2019 18:57
1

"Динамо" - "Мариуполь" 3:0. Отчет о матче. Без сопротивления

В 15-м туре Премьер-лиги "Динамо" в домашнем матче на НСК "Олимпийский" встречалось с "Мариуполем".


После длительного перерыва в стартовый состав киевлян вернулся Кадар. Тамаш и Шабанов составили пару центрбеков. Попов из-за повреждения оказался вне заявки на игру. Место на правом фланге обороны занял Караваев, Миколенко - на левом.

В средней линии вышли Сидорчук, Шепелев и Буяльский. На правом фланге расположился Цыганков, на левом - оформивший покер в спарринге с "Оболонью-Бровар" де Пена.Единственным нападающим в схеме киевлян стал Беседин.


На первых минутах главным действующим лицом матча был вратарь "Мариуполя" Гальчук. Сперва кипер гостей выиграл борьбу за верховой мяч у Беседина, а затем среагировал на рикошет от Яворского.


"Мариуполь" первый момент у ворот Бущана создал после потери Шабановым мяча на своей половине поля. Последовал перехват и прострел Горбунова на Чурко, который пробил рядом с ближним углом.


На 21-й минуте "бело-синие" повели в счете. Бущан выбил мяч от своих ворот, Буяльский выиграл второй этаж и сбросил мяч на Беседина, тот отправил в прорыв по правому флангу Цыганкова, который передачей на линию вратарской нашел набегавшего Виталия. Удар хавбека "Динамо" пришелся точно в ближнюю девятку.


Пробивали по воротам "Мариуполя" Шепелев и де Пена. Оба из достаточно хороших позиций не попали в створ. Куда опаснее был удар Цыганкова. Виктор головой замыкал навес Миколенко и послал мяч чуть выше перекладины.


Оформлять дубль на 29-й минуте мог Буяльский. Полузащитник "Динамо" снова открылся в штрафной под прострел с правого фланга, но на этот раз от Караваева, и пробил низом. Гальчук среагировал на удар динамовца и ногой отвел угрозу от своих ворот.


Все тот же неугомонный в первом тайме Буяльский незадолго до свистка на перерыв снова вышел на ударную позицию под острым углом и пробил рядом с ближней штангой.


В начале второго тайма неосмотрительная передача Сидорчука назад привела к моменту у ворот Бущана. Чурко стрелял с линии штрафной, но вратарь "Динамо" сыграл надежно.


Тут же "Динамо" развернуло свою атаку, и на острие оказался де Пена. Уругваец замешкал с принятием решения, и в последний момент у него отобрал мяч Дава.


На 54-й минуте де Пена выводил на свидание с Гальчуком Цыганкова, который не совсем удачно обработал мяч и в итоге кипер "Мариуполя" выиграл у динамовца ближнюю дуэль.


"Динамо" продолжало владеть преимуществом и создавать опасные моменты. Подводила реализация. Хотя нельзя не отметить и поймавшего кураж Гальчука.


Вратарь гостей поочередно отразил удар Миколенко в ближний угол, среагировал на мощный выстрел Сидорчука с лету и перевел в перекладину удар Караваева головой.


Гол в ворота "Мариуполя" назревал, и на 77-й минуте Цыганков удвоил преимущество своей команды. Шепелев протащил мяч по правом краю штрафной и прострелил во вратарскую. Беседин, пытаясь сыграть пяткой, пропустил мяч на Виктора, который ударом с пары метров послал круглого в сетку.


Спустя четыре минуты в третий раз капитулировать Гальчука заставил вышедший на замену Вербич. Словенец получил передачу от Сидорчука и из района одиннадцатиметровой отметки пробил точно в ближний угол.


Победа позволила "Динамо" с 30-ю очками выйти на чистое второе место в турнирной таблице.

Крото-щенята дуже хотіли взяти хоч очко, але не вийшло.