28 липня 2019 23:12
9

"Динамо" - "Шахтер" 2:1. Суперкубок Украины. Отчет о матче. Трофей остается в Киеве!

Сегодня в Одессе "Динамо" и "Шахтер" сошлись в поединке за Суперкубок Украины.

Место в воротах киевлян занял Бойко. В защите справа налево расположились Кендзера, Бурда, Кадар и Миколенко. Ожидаемое появление на поле Кадири с первых минут не состоялась. В средней линии вышли Гармаш, Шепелев и Буяльский, а ганец остался на скамейке запасных.

В отсутствие Цыганкова позицию правого вингера занял Караваев. На противоположном фланге полузащиты вышел Вербич. Травмировавшегося Франа Соля в нападении сменил Беседин.

На 5-й минуте Миколенко отдал неосмотрительную передачу на Кадара, мяч перехватил Тайсон и отпасовал на Марлоса. Тот подработал круглого под левую ногу и выстрелил в дальнюю девятку. Бойко в эффектном прыжке перевел удар горняка на угловой.

Игроки "Шахтера" продолжили плести кружева на подступах к штрафной киевлян, но кроме двух подач во вратарскую, с которыми без особого труда справился кипер "Динамо", и неточного выстрела Тайсона ничего примечательного не создали.

Из-за высокого прессинга соперника динамовцам было непросто выходить из обороны в атаку. Длинные передачи "бело-синих" вперед не всегда достигали адресатов и становились добычей соперника.

Наиболее активным у "Динамо" был левый фланг, на котором Вербич раз за разом терроризировал Болбата, не поспевавшим за реактивным словенцем.

На 21-й минуте Беньямин ворвался в штрафную по зоне левого инсайда и с острого угла решил пробить по воротам Пятова. В створ вингер не попал, за что получил порцию претензий от ожидавшего передачи Беседина.

Постепенно киевлянам удалось выравнять игру и оказывать немалое давление на оборону "Шахтера". На 27-й минуте Вербич получил идеальный пас от Караваева в район 11-метровой отметки, но из убойной позиции угодил в защитника.

Следующая атака "Динамо" завершилась ударом Беседина, пытавшегося распечатать ближнюю девятку ворот Пятова. "Прошить" заслон из рук голкипера горняков нападающему не удалось.

"Шахтер" ответил своим опасным моментом. Исмаили получил мяч на дальней штанге и оказался один перед воротами Бойко. И только своевременный бросок Дениса в ноги защитника уберег киевлян от неприятностей.

Концовка первого тайма была за горняками. Подопечные Луиша Каштру заработали несколько стандартов, последний из которых завершился взятием ворот "Динамо" уже в компенсированное арбитром время.

После навеса с углового Кривцов мог забивать в пустые ворота, но как следует не попал по мячу. Беседин вынес круглого прямо на ногу Патрику, с ударом касание которого в дальний угол Бойко справиться не смог..

Второй тайм начался с атаки "Шахтера", которая имела все шансы стать голевой. После прострела с правого фланга мяч отскочил на свободного Исмаили, чей выстрел с левой в последний момент заблокировал Кендзера.

На 62-й минуте Степаненко не по правилам остановил в штрафной Гармаша, зацепив ногу динамовца. Романов нарушения или не заметил, или посчитал, что его не было и пенальти не назначил. Как следствие, горняки провели острую контратаку, завершившуюся неудачной попыткой Мораеса перебросить .

У "Динамо" хороший момент был у Караваева. Александр откликнулся на навес Миколенко с левого фланга, но головой пробил над перекладиной. В ответной атаке Марлос наносил опаснейший удар в дальнюю девять. К счастью для киевлян, натурализованный бразилец в цель не попал.

Пытаясь освежить игру своей команды, Хацкевич на 68-й минуте заменил Караваева на де Пену, а вместо Вербича вскоре вышел Цитаишвили. С выходом уругвайца тренер "Динамо" угадал на все сто. В течение трех минут киевляне вышли вперед. Карлос же записал на свой счет два ассиста.

На 80-й минуте навес де Пены с углового замкнул выигравший у Жуниора Мораеса второй этаж Бурда. На 83-й уругваец навесом с левого фланга нашел в штрафной Гармаша, который сумел как следует сложиться и в падении пробить между ног Хочолавы аккурат в дальний угол ворот Пятова.

"Шахтер" предпринял отчаянные попытки отыграться, но они были тщетными. Марлос пробил рядом со штангой, а с ударом вышедшего на замену Тете справился Бойко. Игра завершилась победой киевлян, совершивших камбэк и во второй раз подряд завоевавших Суперкубок Украины.

Знову було видно, яка трансляція, які повтори. Те що їм вигідно показували з 8-ми ракурсів. А порушення проти Динамо в штрафній так - щоб рук не було видно. Побачимо, чи Романова відсторонять хоча б на 4 матчі, як відстороняли інших. Того ж Абдулу, який стояв збоку. Два явних пенальті. Але справа не тільки в цьому. Динамо грає все гірше. Правду сказав, що він нічого не планував. Хлопці грали, як вміють.
когда забил шахтёр:
подача с угла степаненко руками явно толкает миколенко, головой переправляет мяч .......... дальше гол. И не кто не обращает на это внимание? Романов - 4 матча
Кто там говорил про единый пул?
Денисов в "Великом Футболе" про гол Шахтера говорит: "когда мы забили".
Ага, нейтральные эксперты))
Форма фартовая
"С выходом уругвайца тренер "Динамо" угадал на все сто. В течение трех минут киевляне вышли вперед. Карлос же записал на свой счет два ассиста."
___
Смоловой этого не переживет, сколько он постов накатал, что подачи Де Пены в молоко?)
Еще раз всех с победой!
Всех с победой!

3 минуты, которые перевернули всю игру) Де Пена вышел - 2 голевые. Красавец. Хацкевич прям угадал с заменой)

Вот Хацкевич просто гениален
Поставил тактику "якобы слабой игры" чтобы за 15 минут до конца матча подловить шахту на том, что они расслабились, и легко отыграть два гола, и "гениальная" тактика забей угловой и просто "гениальная" задумка чтобы Гармаш играл с первых минут сработала, просто лучший (сарказм)
Если честно игра говно, кроме некоторых моментов, чисто выиграли на индивидуализме Бурды и Гармаша, но победа есть победа, так что ждем возвращение в строй травмированных и смотрим что дальше будет
Искренне рад за ребят! Спасибо за позитивные эмоции!