17 березня 2019 21:28
3

"Олимпик" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Три очка в игре с двумя пенальти

В 22-м туре чемпионата Украины "Динамо" на стадионе имени Лобановского встречалось с "Олимпиком".


После поражения от "Челси" в прошлый четверг Хацкевич решил не менять вратарскую позицию, линию обороны и вингеров в лице Цыганкова и Сидклея. А вот центре поля и в атаке произошли изменения.

Гармаш занял место под нападающим, ниже расположились Шепелев и Буяльский. Единственным форвардом стал выздоровевший Русин. Также отметим попадание в запас Вербича, пропускавшего последние игры из-за болезни.


Первые 10 минут встречи проходили при очевидном преимуществе киевлян в контроле мяча и попытках расшатать защиту "Олимпика".

Создавать опасные моменты с игры у "Динамо" не выходило, но активные действия на подступах к штрафной соперника все же привели к голу.


На 12-й минуте вратарь хозяев поля Бетим неудачно сыграл на выходе, вместо мяча врезав по лицу Гармашу, откликнувшегося на навес Миколенко.


Судья без раздумий назначил пенальти в ворота "Олимпика", который исполнил Цыганков. Кипер угадал направление удара Виктора, но выручить команду не смог - от его руки мяч влетел в сетку.

Будучи недовольным таким развитием событий Шевчук погнал своих подопечных вперед, и на 26-й минуте те сравняли счет. Кадар в штрафной слегка прихватил Матара, после чего тот рухнул на газон, а судья указал на точку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Гай.


Киевляне ответили острой затяжной атакой, завершившейся неточным ударом Миколенко головой. Тут же "Олимпик" создал два хороших момента у ворот Бойко.


Сперва Денис выкатил мяч под удар Кольцову, но тот пробил мимо створа. Затем головой бил Геннадий Пасич - вратарь киевлян среагировал и начал голевую атаку киевлян.


После выноса Бойко мяча на ход Цыганкову, капитан динамовцев обработал круглого, обыграл защитника и навесил на голову Русину. Назарий сыграл на опережение и в прыжке вывел киевлян вперед.


На первых минутах второго тайма Гармаш упустил убойный момент. Миколенко на левом фланге здорово пробросил мяч между ног опытному Ксензу, прошел до лицевой линии и прострелил на Дениса, который не сумел пробить по воротам.


Следующая атака "Динамо" завершилась проходом по правому флангу Цыганкова и передачей под удар Сидклею. Бразилец бил в касание практически с линии вратарской, но послал мяч прямо в руки вратарю.


"Олимпик" по сравнению с первым таймом заметно подсел, что позволяло динамовцам раз за разом вскрывать оборону хозяев и создавать опасные моменты. В частности, могли отличаться Буяльский и вышедший на замену Шапаренко, если бы им хватило точности.


Еще более убойная возможность закрепить преимущество "Динамо" была у Шепелева. Очередной проход Миколенко по левой бровке завершился прострелом на Владимира, тот должен был расстреливать Бетима, но удар принял на себя Цымбалюк.


Единственный шанс "Олимпика" избежать поражения был на 87-й минуте. Матар пробивал с острого угла, после чего мяч задел ногу Бурды и прокатился в сантиметрах от дальней штанги ворот Бойко.

А всё-таки после ухода Виды и Хачериди центр нашей защиты с фактурными соперниками не справляется...
Сложно комментировать эту игру. Эта победа была явно нужна только одному человеку, чтобы хоть как-то апеллировать к своему месту на тренерской лавке, которого он явно не заслуживает, клуба что он потихоньку уничтожает.
Сховати
Harris, я второй, как не старался