10 березня 2019 18:56
9

"Динамо" - "Арсенал-Киев" 4:0. Отчет о матче. Дерби в одни ворота

В 21-м туре чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Арсенал-Киев".

После поражения от "Челси" в прошлый четверг Хацкевич провел ротацию состава. Место в воротах занял Бущан, Бурда вышел занял позицию на правом фланге обороны, Миколенко - на левом, а пару центрбеков составили Кадар и Шабанов.

В середине поля расположились Шепелев, Буяльский и Шапаренко. Сидклею досталась роль левого вингера, Цыганков вышел на привычном правом фланге полузащиты. Наконечником атак стал Гармаш.

Отдельно стоит отметить попадание в запас бразильцев Че Че и Буэно. Вербича не оказалось в заявке на игру по причине болезни. Словенец подхватил ангину.

Киевляне с первых минут прижали соперника к его штрафной, но "канониры" сдерживали натиск хозяев и не давали им создавать опасные моменты у ворот Пидкивки.

Первый удар в створ состоялся на 7-й минуте. Атака "Арсенала-Киев" завершилась выстрелом Кадимяна с лету, после которого мяч прилетел в руки Бущану.

Динамовцы ответили моментом Бурды. Защитник "Динамо" пришел на розыгрыш углового и головой замыкал навес с правого фланга, пробив рядом со штангой.

Куда более опасным вышел корнер гостей. Мудрык с угла поля закручивал мяч под перекладину, Бушан не очень удачно сыграл на выходе, и круглый, ударившись об газон, перелетел через перекладину.

На 17-й минуте Гармаш обокрал Пидкивку, внезапно решившего пойти в обыгрыш у своих ворот и сделал передачу на набегавшего Шапаренко. Николай пробил гораздо выше цели.

Киевляне продолжили давление на оборону "Арсенала-Киев" и на 28-й минуте вышли вперед. Цыганков исполнил навес со штрафного, Гармаш выиграл верховую борьбу у Кадимяна и ударом головой из вратарской заставил капитулировать Пидкивку.

Совсем скоро Денис снова мог забивать, когда в касание замыкал классный прострел Миколенко с левого фланга. Мяч после удара динамовца прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги.

К 39-й минуте счет был уже 3:0. Сначала Сидклей забил "Динамо" дебютный гол, пяткой переправив мяч в сетку после прострела Миколенко. Затем Гармаш с 12-ти поразил дальний угол с передачи Шапаренко.

На этом киевляне не остановились. В конце первого тайма Сидклей заработал пенальти, который уверенно реализовал Цыганков, разведя мяч и Пидкивку в разные стороны.

Сразу после перерыва вратарь "Арсенала-Киев" неудачно сыграл на выходе, но ни Шапаренко, ни Андриевскому не удалось как следует сыграть на добивании.

Счет позволял динамовцам играть расслабленно и в некоторых эпизодах даже авантюрно. Показательным моментом стало подключение Шабанова к контратаке по правому краю, которое завершилось неточным ударом центрального защитника.

Все попытки гостей забить мяч престижа сводились к нулю. "Динамо" же в концовке встречи могло в пятый раз огорчить Пидкивку. Андриевски мощно пробил со штрафного, но голкипер "Арсенала-Киев" кулаками отбил непростой удар. Затем Миколенко не хватило точности, чтобы поразить дальнюю девятку.

На 87-й минуте близок к успеху был вышедший на замену Ковпак. Опытный нападающий здорово приложился по мячу с 20-ти метров, однако в угол не попал. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу "Динамо" 4:0.

Сосед по столику в баре отметил, что Підківка сегодня на контору играет. Поставил на то, что Гармаш забьет ему в первом тайме. Для этого делал все, а Гармаш все не хотел/не мог. Какой хохот в баре стоял, когда он гол забил.
Не смотрел. После Ливерпуля и до Арсенал-МЮ не отвлекался на пародию.
Первый тайм хорош, второй ужасный. Вышли молодые игроки, которых многие тут так просили выпускать и вообще ничего не показали на уровне худшей команды чемпионата. А если б команда чуть сильнее была, или счет давил? Корче Смирный и Алибеков сейчас совсем не уровень УПЛ, назад в молодежку без разговоров. Сидклей как обычно хорошо себя проявил, а красивый гол как вишенка на торте) А Гармаша на месте форварда я думаю теперь стабильно будем видеть. Русин не смог свой шанс использовать, ни с Десной, ни с Челси, а Гармаш сразу вышел и показал что на лавочке не хочет сидеть. Боец, рад его возвращению в основу. Бущан без работы отстоял, поэтому сложно что-то сказать, разок на угловом ошибся.
Дід Панас, Нужно учитывать счёт. Команда особо уже не играла. Алибеков слишком хотел себя показать в ущерб командной игре, Андриевский мне понравился. Гармаш на позиции форварда под модель Хацкевича может подойти, цепляться за мячи, бороться - это он может. Правда интересно, ак это у него против Двида Луиса. А Русина жалко. В игре Хацкевича Русину сложно. Отпустите в аренду или продайте.
Александр, под модель игры Хацкевича надо в селекцию взять Кварцяного..и все...у него будет 24 викинга.безтолковых но здоровых..а Лужный то как доволен будет ...на фига нам Буэно Че.-ЧЕ .зачем нам вообще будет тактика и техника..убил убежал..
Руслан, Да я с Вами полностью согласен. Хотелось бы видеть футбол в исполнении любимой команды, а не борьбу на поле. Но "маємо те, що маємо" . Обидно, но похоже, этот "гениальный" тренерский штаб ещё где-то минимум годик будет строить команду.
А Хацкевич ещё Бурду может попробовать в нападении или Сидорчука. Оба умеют бороться. Играть в футбол не очень, но бороться да.
Счет хороший. Игра - дерьмо полнейшее. Интересно, почему же люди не ходят смотреть на стадион? Во всем виновата ситуация в стране? Или всё-таки потому что весь второй тайм - это перекатывание мяча на своей половине поля!? Наверное на Челси себя берегли..
Картофельный Гвардиола, Такой футбол с экрана смотреть лень... Последний раз такая апатия при Блохине была.
Антон, согласен, я тогда на очень длительное время перестал футбол смотреть в исполнении Динамо, сказал себе, что начну интересоваться, когда тренер поменяется, вот сейчас будет тоже самое, пока хац у руля, это был последний матч, который я смотрел, просто не могу, пустая трата времени и сил, убожество тошнотворное а не игра.