2 березня 2019 16:02
3

"Десна" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Нервная концовка и тяжелая победа в Чернигове

В 20-м туре чемпионата Украины "Динамо" встречалось с "Десной" в Чернигове.

Главной неожиданностью стало появление на левом фланге полузащиты Виталия Буяльского. Предполагалось, что дисквалифицированного Беньямина Вербича заменит либо Сидклей, либо Цитаишвили. Однако оба игрока остались в запасе.

Вернулся в основу Владимир Шепелев, который пропускал прошлую игру с "Зарей" из-за перебора желтых карточек. Он и вышел на позицию Буяльского в центре поля.

Других изменений в составе "Динамо" после матча с луганчанами в 19-м туре не произошло. Отдельно стоит отметить появление Тамаша Кадара на скамейке запасных. Из-за травмы венгр не принимал участия в официальных матчах после зимнего перерыва.

На 5-й минуте Цыганков нанес первый удар по воротам "Десны". Мяч, пущенный динамовцем, с линии штрафной прилетел туда, где и стоял Литовка. Чуть позже Сидорчук практически с центра поля направил круглого над перекладиной.

Черниговцы целиком сосредоточились на обороне, стараясь не подпускать игроков "Динамо" к своим владениям. Однако киевлянам удавалось создавать опасные моменты за счет дальних ударов и навесов с флангов.

Особенно активен был Шепелев. Сначала Владимир как следует приложился по мячу и заставил потрудиться Литовку, а затем мог заработать пенальти в борьбе с двумя защитниками "Десны", но арбитр не зафиксировал нарушения правил.

"Динамо" повело в счете на 25-й минуте. После навеса с углового и серии рикошетов в штрафной мяч отскочил к Кендзере, который точным ударом с левой поразил в ближний угол.

Хороший момент для того, чтобы огорчить Литовку был у Франа Соля. Испанец получил передачу на ход от Шапаренко и выстрелом с лету попытался опасть в ближнюю девятку, но промахнулся.

Пропущенный мяч заставил черниговцев отказаться от оборонительной тактики и чаще идти вперед. В основном хозяева делали ставку на забросы на габаритного Безбородько и стандарты, один из которых привел к голу Имерекова, не засчитанного арбитром из-за офсайда.

Незадолго до свистка на перерыв киевляне понесли серьезную потерю. Фран Соль в борьбе с Имерековым вывихнул плечо. Испанца, по предварительной информации выбывшего из строя на два месяца, заменил Русин.

В начале второго тайма комбинация с участием Буяльского, Цыганкова и Русина завершилась ударом по воротам Назария и сэйвом Литовки, вытащившего мяч из дальнего угла.

Выручил "Десну" голкипер и в следующих эпизодах. Страж ворот черниговцев перевел на угловой удар Цыганкова со штрафного под перекладину, а затем в прыжке парировал выстрел Сидорчука.

На 67-й минуте Шапаренко вышел на ворота "Десны", однако вместо удара принялся обыгрывать защитников и свой момент упустил. А уже в следующем эпизоде Николай отпасовал на правый фланг Кендзере, тот прострелил на Буяльского, который пробил аккурат под штангу без шансов для Литовки.

Доводить счет до разгромного мог Цыганков. Виктор второй раз за матч здорово исполнил штрафной, но за "Десну" сыграла стойка, и мяч вылетел в поле.

За 12 минут до конца основного времени Сергийчук на высокой скорости врезался в Бойко, заставив вратаря "Динамо" какое-то время провести на газоне. В итоге все обошлось, и замена не понадобилась.

Черниговцы возродили интригу на 83-й минуте. Прострел с правого края штрафной привел к тому, что мяч оказался у Картушова. Игрок "Десны" из убойной позиции расстрелял Бойко, несмотря на попытки Шепелева с Цыганковым заблокировать его удар.

Хацкевич отреагировал на события в игре заменой Сидорчука на Кадара и переходом киевлян на схему с пятью защитниками. Концовка встрече обещала быть нервной и в компенсированное время беларуский специалист выпустил Гармаша вместо Буяльского.

Черниговцы продолжали как можно быстрее доставлять в штрафную гостей, но реальных возможностей для взятия ворот Бойко не имели. Динамовцы же довели игру до победы.

То есть , эти же будут и с Челси месить ? А Шепелев на месте Буи был не плох , но кто же даст ?
Ну почему не выпустить на левый фланг CD? Не было левого фланга вообще. Ну и конечно "день" Бойко. Чудил не по детски.
Не хочется верить, но намекнули, что группа селекционеров - алконавтов очень хочет выдавить из структуры клуба Красникова. Он им, как кость поперек горла. Вот и просят ГТ не вводить активно в основу бразильцев что бы показать, что трансферы провальные. А друзьям отказать сложно.
Игорь, тут не только селекционеры задействованы, но и игроки на поле наверняка в доле...