21 лютого 2019 23:58
7

"Динамо" - "Олимпиакос" 1:0. Отчет о матче. Греческий барьер пройден

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Олимпиакос".

Если в основе киевлян по сравнению с первой встречей не произошло никаких изменений, то в составе греческой команды в связи с кадровыми проблемами появились новые лица - правый защитник Торосидис и центральный хавбек Бухалакис.

Уже на первой минуте Шабанов классной передачей на ход бросил в прорыв Шапаренко, но Николай запоздал со стартовым рывком и на свидание с голкипером греков выйти не сумел.

Затем на входе в штрафную не без помощи Торосидиса упал Вербич. Судья на эпизод никак не отреагировал, хотя повтор показал, что защитник "Олимпиакоса" прихватывал динамовца за футболку.

"Динамо" владело инициативой, однако опасных моментов не создавало. Пирейцы же рассчитывали на контратаки, одна из которых завершилась острым прострелом Цимикаса с левого фланга. Бойко не совсем удачно отбил мяч, и защитникам пришлось подстраховать своего вратаря.

Ближе к экватору первого тайма градус противостояния команд начал повышаться. Сиссе грубо сыграл против Цыганкова, что очень не понравилось Вербичу. В итоге оба игрока получили по желтой карточке.

Буквально сразу же Кендзера врезался в голкипера "Олимпиакоса", чем вызвал возмущение пирейцев. Арбитр не пожалел поляка и выписал ему предупреждение.

После пары нервных эпизодов в штрафной "Динамо", с которыми блестяще справились Шабанов и Бурда, на 33-й минуте случилось то, чего все так ждали. Дебютный гол Франа Соля.

Сначала испанец сохранил мяч для своей команды на левом фланге атаки, затем открылся под прострел Миколенко на ближней штанге и ударом в касание вколотил мяч в сетку.

Незадолго до свистка арбитра на перерыв Соль был обязан удваивать преимущество "Динамо" в счете. После навеса с углового испанец оказался совершенно один перед Жозе Са, но пробить с нескольких метров португальского вратаря ему не удалось.

В начале второго тайма киевлянам удалась неплохая контратака, завершившаяся передачей Соля на ход Цыганкову, но Торосидис не позволил капитану "бело-синих" выйти один на один с вратарем и выбил круглого на угловой.

"Олимпиакос" ответил ударом головой никем не прикрытого Масуроса, замыкавшего навес с правого фланга. К счастью для динамовцев, мяч прошел мимо створа. Далее Фортунис с линии штрафной пробил в руки Бойко.

Куда опаснее вышел мощный выстрел Масуроса, после которого мяч задел выставленную ногу Бурды и, слегка изменив траекторию, полетел в ворота "Динамо". Бойко свою команду не подвел и отбил не самый простой удар.

На 74-й и 87-й минутах "Олимпиакос" создал два по-настоящему убойных для взятия ворот киевлян. Сперва Хассану удалось нанести кинжальный удар из-под Шабанова с 6-ти метров, и вновь голкипер "бело-синих" оказался на высоте, в последний момент выставив ногу. Затем Денис совершил очередной подвиг, не дав забить Герреро.

Несмотря на все потуги греков уйти от поражения, игроки "Динамо" сохранили свои ворота в неприкосновенности и довели матч до победы, которая вывела подопечных Хацкевича в 1/8 финала Лиги Европы.

Усіх з перемогою!!!! Ця перемога на початку нового відрізку сезону вкрай важлива, як в ігровому так і в психологічному плані, вона надасть команді і вболівальникам додаткової енергії .Вчора сподобались : однозначно Бойко,Соль, Шепелєв ,Миколенко( хоч в кінці трохи підсів як і всі) і Шабанов. Не сподобались: Шапаренко,Вербіч і Циганков - зіграли не так як ярко і продуктивно як тиждень тому в Піреях.Чого варті їх "запороті" виходи в контроатаки в 4х3, 3х2 ...ХАНу треба було вже х 70-75 хв міняти Вербіча на Сідклея,а Соля на Русина ( добре що Шапу замінив)...Може тоді і кінцевий рахунок був би не 1:0, а як мінімум 2:0, а той 3:0...і не булоб того "привичного" валідолу!Сідклей з Русином на швидких і свіжих ногах однозначно б краще розпорядились тими моментами ,які втратив два рази Вербіч , тай Циганков на пару з Солем теж двічі "протупили"...
Спасибо команде!
С победой нас!
В опорной зоне у нас беда(((
Своевременные замены? Нет, не слышал. Физруки, наверное, ждали пропущенную двушку, чтобы в попытках отыграться сделать замены откровенное подсевших игроков не в добавленное время. Будь на их месте свежая кровь, то в запоротых контрах обязательно б положили контрольный грекам, и мы бы не смотрели на этот валидол в нашей штрафной!
И да, Вербича несмотря на всю его важность, нужно штрафовать. Получить желтую на пустом месте и пропустить матч по глупости
Спасибо игрокам за самоотдачу.

Но тренер уникум. Команда села с середины второго тайма на отбой, никаких адекватных попыток изменить ситуацию заменами - только на затягивание времени ума хватило.
Будьмо! Эта победа случилась благодаря Бойко и индивидуальным действиям некоторых игроков. Слаженности нет ни в полузащите, ни в нападении, вообще не понятно во что играет Хацкевич уже столько времени.
Понравились Циганков и Бойко. Витя вообще тащит в плане скорости, креатива на общем командном фоне. Хацкевич бесит *ука, приходится терпеть