3 грудня 2018 20:30
8

"Динамо" - "Черноморец" 2:0. Отчет о матче. Победа на классе

"Динамо" в 17-м туре чемпионата Украины на НСК "Олимпийский" играло с "Черноморцем".

По сравнению с поединком против "Астаны" в стартовом составе киевлян произошло только одно изменение. На позиции дисквалифицированного Кадара в центре обороны вышел Шабанов. Также отметим попадание в запас Беседина.

В основе "Черноморца" вышло сразу четверо экс-динамовцев - Норенков, Трубочкин, Рыжук и Владимир Коваль, чей гол позволил одесситам обыграть "Арсенал-Киев" в прошлом туре.

Первый момент в матче возник у ворот Бойко. Коваль с острого угла пробивал с отскоком от газона. Кипер киевлян отбил мяч перед собой, но защитники подстраховали Дениса и выбили круглого.

"Динамо" долго пыталось найти брешь в обороне одесситов, но первая же острая передача в штрафную гостей привела к фолу Трубочкина на Шапаренко и пенальти. Кожухарь угадал направление удара Цыганкова с точки, однако отразить его не сумел. На 21-й минуте киевляне повели счете 1:0.

После забитого гола "Динамо" начало спокойно контролировать и разыгрывать мяч, не форсируя события и не атакуя большими силами. "Черноморец" пытался играть на контрвыпадах, но индивидуальный класс не позволял им успешно комбинировать на половине поля киевлян.

Кроме момента у одесситов на старте матча в первом тайме можно отметить удар Смирнова с дальней дистанции, после чего мяч прошел высоко над воротами.

В перерыве Хацкевич снял с игры Сидклея и выпустил Беседина. Артем занял позицию нападающего, а Вербич вернулся на свой родной левый фланг.

На 60-й минуте "Динамо" удвоило свое преимущество в счете. Грачев подставил руку под удар Цыганкова в штрафной, за что арбитр назначил в ворота гостей второй одиннадцатиметровый, реализованный Бесединым, который впервые вышел на поле длительного перерыва, связанного с травмой.

Вскоре динамовцы могли забивать третий мяч. Шапаренко разогнал контратаку, отдал передачу на ход Шепелеву, который вместе с Цыганковым выбегал на свидание с Кожухарем. Владимир не пожадничал и отдал пас на Виктора, но подоспевший защитник в последний момент не позволил капитану "Динамо" поразить пустые ворота.

У "Черноморца" хороший шанс огорчить Бойко был у Чорния. Вратарь "бело-синих" неудачно сыграл на выходе, отбив мяч прямо на игрока одесситов, который не сумел попасть по пустым воротам. В оставшееся время обе команды нафолили на семь желтых карточек. У "Динамо" их получили Беседин, Сидорчук, Шабанов и Цыганков, который в концовке встречи с нескольких метров не сумел замкнуть прострел вышедшего на замену Дуэлунна.

Киевляне победили со счетом 2:0, но остаются на третьем месте в турнирной таблице, отставая от "Александрии" на одно очко и на семь от "Шахтера".

Сидклей явно адаптировался, перестал играть. Пока не влился, то хоть играл:)
где Ваш класс, в слитых вчистую матчах был? у кротов такой гандикап, что они могут "исторически" и отдать победу Мариуполю, чтоб помочь ему с топ 6. еще и запоют мол видите никакой не фарм, а "честный" фуДболл...
Игры как не было,так и нет!!!
толково сыграл шепелев, шапаренко на уровне, как ни странно сидор своими двумя передачами оставил хорошее впечатление. радуемся игре в целом и хорошему результату. пусть черноморец радуется кол вом своих ударов . киев мог прибавить и должен был еще минимум 2 раза забивать.
Шесть (!!!) ударов за весь матч, три в створ, два из них с пенальти....против Черноморца...на своём поле...ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!?
статистику по ударам в студию!.....на классе, блин...