28 жовтня 2018 19:00
32

"Динамо" - "Львов" 0:1. Отчет о матче. Потеря важных очков на домашней арене

В 3-м туре чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Львов".


Буяльский и Бурда не попали в заявку на матч, так как еще одна желтая карточка означала бы для них дисквалификацию на следующий матч с "Шахтером". Аналогичная ситуация была у Морозюка, который, тем не менее, попал в запас.

Учитывая трехматчевый бан Кадара, пару центральных защитников составили Миколенко и Шабанов. На левом фланге обороны вышел Пиварич, на правом - незаменимый Кендзера.


После пропущенного матча с "Ренном" в стартовый состав вернулся Цыганков, занявший свою привычную позицию правого вингера. Место на левом фланге атаки занял Сидклей, а Вербичу снова досталась роль нападающего.


Начало матча было за "Динамо". Киевляне активно шли в атаку, используя свободные зоны на половине поля соперника. На 8-й минуте Шепелев головой замыкал навес с фланга, но пробил прямо в Бандуру.


Затем Вербич выходил на ударную позицию в штрафной, попутно раскидывая финтами защитников львовян, но слишком увлекся и споткнулся на последнем оппоненте, отобравшего у словенца мяч.


Первая же контратака "Львова" привела к забитому мячу. На 21-й минуте Тейлор прорвался правым флангом, вошел в штрафную, оставив позади преследовавшего его Шабанова, и точным ударом поразил дальний угол ворот Бойко.


На 32-й минуте левый фланг обороны "Динамо" снова дал сбой. Тейлор вывел на ворота Бойко своего соотечественника Аугусто, но тот из-под стелившегося в подкате Шабанова пробил мимо ближнего угла.

Динамовцы, несмотря на плотность обороны гостей, все же находили в ней лазейки и вываливались на ворота Бандуры. Не хватало только завершающего удара. Защитники "Львова" блокировали все попытки "бело-синих" распечатать их вратаря.


В конце первого тайма Вербичу наконец удалось выйти на ударную позицию, но Беньямин, пробивая с угла вратарской, промахнулся.


На второй тайм Хацкевич выпустил Шапаренко, сняв с игры Сидорчука. Сразу после перерыва хороший момент был у Сидклея. Бразилец что есть мочи приложился по мячу с угла вратарской, круглый прошел над ближней девяткой.


"Львов" о каких-то попытках атаковать даже не помышлял. Подопечные Бакалова всей командой закрылись на своей половине поля с целью не подпустить динамовцев к владениям Бандуры.


Чтобы усилить атаку, Хацкевич меняет Пиварича на Супрягу, однако выход Владислава не особо повлиял события поединка. Киевлянам по-прежнему было тяжело пройти шлагбаум из игроков "Львова" на пути к штрафной.


Довести атаки "бело-синих" до ударов по воротам удалось Шапаренко и Кендзере. Но Николай послал мяч над перекладиной, а Томаш и вовсе не попал в цель, пытаясь повторить свой шедевр в матче с "Ренном".


Выстрел Вербича с 20-ти метров вышел более удачным. Бандура отбил мяч перед собой, но со второй попытки все же накрыл сферу, не дав Цыганкову сыграть на добивании.


За 15 минут до конца основного времени тренер "Динамо" провел третью замену. Вместо Шепелева вышел Гармаш. Появление Дениса, а не Дуэлунна, скорее всего, было обусловлено тем, что киевлянам требовался игрок, который сможет навязать верховую борьбу в штрафной "Львова".


В конце матча хороший шанс сравнять счет бы у Шапаренко. Николай головой подрезал мяч в дальний угол после навеса Кендзеры, но круглый в этот вечер упорно не хотел идти в ворота Бандуры.


Уже в добавленное арбитром время "Львов" остался в меньшинстве. Сабино получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Для того, чтобы воплотить свое численное преимущество в гол у киевлян оставалось две минуты, но этого не произошло. "Динамо" теряет важные очки перед очной встречей с "Шахтером".

Извини, Ширинкович
Щринкович! Респект! Пацан как играл, так и тренирует...(((
Фигня - вот Минаю мы навешаем!
Перед тем как бросать камни в сторону Шапаренко или новичков(бразильцев всех и Деллунда),представьте ситуацию,что к примеру наших лидеров-Вербича или Цыганкова купит какой то зарубежный клуб,3 месяца будет их мариновать на лавке(толком не давая играть даже за дубль) и потому выпустит их на поле..понятное дело,что ооочень маловероятно ,что они себя сразу смогут проявить..потому обвинять малоигравших игроков,это смешно...пока этот горе-штаб у руля...мы не пройдем этот "туман"...как пел классик.
Погружение продолжается!
отдельная благодарность ИМСу!
игорек, гробь ДК дальше!
Писати вже не має про що , все було сказано і написано тисячу раз. Тут залишається тільки чекати , попереду матчі з кротами , будкою, Чорноморець і Закарпаття також захочуть повторити свої успіхи. Я впевнений , що втрати будуть , а ще є ЛЄ тому шанс позбутися Хацкевича присутній. Буде погано , якщо він затримається до весни , це болото вже не має сил терпіти.
Бойко - это смерть. Его лучшее время кончилось до Турции. Зачем это недоразумение поставили на ворота?
Мне лично по ..., кто с кем сольется в экстазе. Главная проблема, как г...но в ополонке, то - туда, то - сюда. А его надо удалить, чтобы воду можно было брать...
Проблема не в том что пропустили , а в том что не чего не создали.
Спасибо Игорь Михалычу за наше счастливое детство