7 серпня 2018 22:29
26

"Славия" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Досадная мировая в Праге

"Динамо" на заполненном стадионе "Эден Арена" в Праге сыграло первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Славией".

В центре поля Александр Хацкевич, как и предполагалось, сделал ставку на Гармаша и Сидорчука. Остальные позиции киевлян в сравнении с последними матчами остались неизменными.


Состав "Славии" также не преподнес сюрпризов. Четыре наиболее опасных игрока пражан в лице Стоха, Шкоды, Хюшбауэра и Сикоры вышли на поле с первых минут

На старте поединка чехи предложили киевлянам активный прессиннг и жесткую борьбу за мяч. "Бело-синие" не стушевались и показали, что в этом компоненте хозяевам не уступят.

Уже на 3-й минуте Беседин упустил супершанс открыть счет. Нападающий "Динамо" получил передачу с правого фланга, но с нескольких метров попал в голкипера. Угловой в исполнении динамовцев тоже вышел достаточно опасным. Удару Бурды не хватило точности.


Едва команды разогрелись, как судья был вынужден остановить игру. Бойко лежал на газоне, держась за ребро. После помощи медиков голкипер "Динамо" вернулся в ворота и блестяще справился с неприятным ударом Шкоды головой.

Следующий момент у ворот киевлян "Славия" создала на 21-й минуте. Хюшбауэр передачей на ход запустил в свободную зону на левом краю Змргала, пробившего рядом с ближней девяткой.


Динамовцы же впереди не ставили для чехов каких-то неразрешимых задач. Подопечные Хацкевича практически все свои атаки пытались развить правым флангом через Цыганкова, с которым очень плотно играли защитники и не позволяли техничному хавбеку продемонстрировать свои лучшие качества.

Несмотря на не самую зрелищную игру в исполнении как "Славии", так и "Динамо", напряжение просто-таки висело в воздухе. Особенно тревожно становилось после стандартов хозяев - самого грозного оружия в арсенале соперника. Но защитники "Динамо" в своей штрафной действовали безошибочно.


Ближе к концу первого тайма активизировался до этого не слишком заметный Вербич. Словенец вышел на ударную позицию, однако слишком долго прицеливался и в итоге угодил в подоспевшего игрока "Славии". Вскоре прозвучал свисток на перерыв, и команды отправились в раздевалки.


На 56-й минуте Стох обыграл Бурду и нанес удар низом с линии штрафной. К счастью, словак пробил не слишком сильно, поэтому для Бойко не составило труда накрыть мяч.


Еще более опасно после навеса все того же Стоха головой бил Змргал. Кипер "Динамо" лишь взглядом проводил круглого, пролетевшего в сантиметрах от девятки. Затем свою пушку после розыгрыша штрафного разрядил Хюшбауэр, и снова фортуна была на стороне киевлян.


Отбившись от наскоков хозяев, динамовцы попробовали организовать свои атаки. Вот только частый брак в передачах мешал им продвинуться к владениям Коларжа и потревожить голкипера "Славии".


И все-таки на 82-й минуте "бело-синие" сумели найти лазейку в обороне чешской команды. Сидорчук на правом фланге увидел забегающего за спины защитников Вербича и забросил мяч на ход словенцу, который с острого угла пробил между ног голкиперу!


"Славия" завелась и создала два хороших момента для взятия ворот Бойко. Сначала Денис вытащил из-под перекладины мощный удар Хюшбауэра, а затем Дели ударом головой едва не поразил дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.


Казалось, удача в этот вечер будет благоволить "Динамо" до последнего, но на 90+4-й минуте Кендзера, спасая свои ворота от неминуемого гола, сбил оппонента, и арбитр указал на точку. Пенальти ударом в девятку реализовал Хюшбауэр. Бойко угадал направление удара чеха, но спасти команду шансов у него не было. Итог - ничья 1:1.

Играли,как всегда.Прогнозируемо. Ожидал только большего от Вербича. Ну не пошла у него игра и все тут.Сколько ошибок у него еще я не видел Не добегали на перехваты. Усталость после Шахтера? Будем надеяться,что только в этом причина. Но поразило другое. Ни одного дальнего удара!!! А там (если даже не гол) возможный угловой. И как показал матч- при подаче углового защита Славии не безупречна при выборе позиции.
так пришла в голову мысль, что интересно было б услышать мнения болельщиков, про физрука ВВЛ когда проиграли Спарте 0-1 дома, 20 лет назад.
Сховати
Alex Black, Серьезно? Сравнивать ВВЛ и Хацкевича?
Сидорчук в атаці 0,в захисті хорош, його в ЦЗ з Бурдою, Буяльський.... Кожну гру бісить і Коля Морозюк... Циганкова можна награвати як другого форварда, тоді Буено б на фланг і Вербіч, Калитка на ротацію, і Андрієвський фрукт такий непоганий. Че Че потрібно давати грати, чуйка що він з розумною головою.
Сховати
ну не может Морозюк с левой подавать... от этого и бесит.
Мда с такими болелами и врагов не надо, мне Вас искренне жаль
Ожидаемо, как и всегда после победы над кротами вылазят защитники Хацкевича, а сейчас его противники. Но вот игры как не было, так и нет. В атаке Беседин носится, но уж слишком он деревянный, кроме количества борьбы отметить его нечем, даже качеством этой борьбы не всегда можно. Очень много ударов наносилось по воротам Дениса с опорной зоны, особенно под конец матча, где все? Ещё и у Вити не лучшее начало сезона, но если его сейчас усадить на скамейку, то можно и вообще его мораль "убить". Надеюсь через неделю увидеть немного другой состав. Без Морозюка и Беса. В идеале увидеть нового нападающего, но и шанс Русину можно дать. Шансы на проход есть, но вот в след. этапе их будет значительно меньше.
Сховати
Minos, откуда возьмётся новый нап? Хоть думать пробовали? Даже если его купят, его банально не смогут заявить на этот раунд!
Что есть, то есть. Чем есть, тем и играем. Спасибо, что вообще играем. А ждать супер выдающейся игры с этим составом ни при каком тренере безсмысленно. А по игре - классическая выездная игра ДК в еврокубках последних лет *надцать, просто классика. Во время игры вспомнил выезд с АЗ лет 10 назад почему-то например...
Какая Лига Чемпионов? Ето даже не уровень Лига Европи, очень много брака. Если кто помнит кубок "Интертото"..... то ето приблизительно его уровень. Слабенько, ето всего лишь "Славия"....
полный провал центра поля... опорная зона проигрывала все подборы как в обороне, так и в атаке. впринципе ожидаемое преимущиство чехов в физике, плюс родные стены. Результат приемлем, но вопрос сколько сил будет на ответку, учитывая что нас ждет выезд в Мариуполь автобусом...
Сховати
Alex Black, с Мариуполем играем в сентябре... Так решила ФФУ!
Alex Black, благо перенесли марик, неделю чистого отдыха, у славии - 2 выезда за неделю. Просто обязаны выносить их дома
Сховати
Droooon, оу, как то упустил новость... спасибо вам. Ну тогда неделю на исправление ошибок, отдых и подготовку должно хватить.
Гармаша бы тест ДНК увидеть... он бастард или ИМС или Хаца... просто других причин его на поле держать нет....
Сховати
pricolist1, давно хочу разгадать эту загадку.
Если уж говорить о слабом звене в центре полузащиты-то первый кандидат Буяльский.У человека не больше 25 ТТД за сегодняшний матч визуально