1 квітня 2018 18:59
18

"Мариуполь" - "Динамо" 2:3. Отчет о матче. Молодая гвардия киевлян добывает непростую победу

В 25-м туре чемпионата Украины "Динамо" приехало в гости к "Мариуполю".

К игре киевляне подошли с рядом кадровых потерь. К травмированному Кадару из-за различных проблем со здоровьем присоединились Мораес, Гонсалес, Вербич и Мбокани.

Несмотря на приличное количество игроков в лазарете, стартовый состав "бело-синих" был предсказуем за исключением Морозюка на правом фланге атаки, заменившего Вербича. О повреждении словенца стало известно только сегодня.

Активный старт поединка начался с момента Беседина. Форвард "Динамо" вышел на ворота Худжамова и пробил в ближний угол. Кипер "Мариуполя" свою команду не подвел. Тут же последовала ответная атака хозяев, завершившаяся неточным ударом Болбата мимо дальней девятки.

Затем свою незаурядную технику продемонстрировал Цыганков. Виктор совершил впечатляющий проход по левому флангу, обыгрывая одного оппонента за другим, однако точную передачу в штрафную сделать не сумел.

После 15-й минуты мариупольцы начали перехватывать инициативу и идти в наступление большими силами. Но кроме нескольких стандартов, которые к угрозам воротам Бойко не привели, так ничего и не создали.

Что касается "Динамо", то гостям также не удавалось потревожить Худжамова. Пытались что-то придумать впереди Гармаш и Буяльский, однако их замыслы без труда разгадывали защитники.

На 29-й минуте динамовцы пропустили. Мишнев с правого фланга подал на линию вратарской, Бурда не успел накрыть Тотовицкого, и тот послал мяч в сетку, опередив вышедшего на перехват Бойко.

Несмотря на гол мариупольцев, игра "Динамо" почти не поменялось. Пропущенный мяч должен был подстегнуть подопечных Хацкевича, но в атаке у них совсем не клеилось. Усилий одного Беседина было недостаточно, а Цыганкову не давали развернуться защитники.

На второй тайм вместо Морозюка вышел Шапаренко, призванный внести разнообразие в среднюю линию киевлян. С выходом Николая место на левом фланге занял Буяльский, а Цыганков переместился на правый край.

Не прошло и двух минут после появления Шапаренко на поле, как молодой полузащитник с правого угла штрафной исполнил зрячей подачей на Беседина. Артем избежал офсайда из-за зазевавшегося Демири и расстрелял Худжамова - 1:1!

На 55-й минуте обрезка Гармаша в центре поля привела к выходу Болбата на ворота Бойко, и только самоотверженная игра Бурды, в последний момент заблокировавшего удар мариупольца, спасла киевлян от неприятностей.

Затем врасплох голкипера "Динамо" едва не застал Яворский. Защитник "Мариуполя" чуть ли не с центра поля неожиданно пробил со штрафного, но Бойко кончиками пальцев сумел перевести мяч в перекладину.

Вперед "Динамо" на 65-й минуте шедевральным ударом вывел Шапаренко. Цыганков подал угловой, Мишнев головой выбил мяч прямо на Николая, который с 20-ти метров левой ногой с лету пальнул в дальнюю девятку по недосягаемой для Худжамова траектории.

Третий мяч в ворота мариупольцев отправил Цыганков. Виктор принял мяч в штрафной после навеса Кендзеры с правого фланга, развернулся и в падении пробил из-под защитника в ближний угол.

На 78-й минуте хозяевам удалось сократить счет. После навеса с углового Пиварич не удержал Тотовицкого, и тот ударом с нескольких метров не оставил шансов Бойко. Воодушевленные успехом игроки "Мариуполя" создали еще пару моментов в надежде избежать поражения, но хватило их только на два удара из-за пределов штрафной и ударом головой Давы, с которыми без проблем справился Бойко.

Динамовцы, как и на НСК "Олимпийский", добыли победу над мариупольцами после того, как пропустили первыми. Принципиальный соперник обыгран, погоня за "Шахтером" продолжается. Сегодня в 19:30 горняки будут играть с "Зарей".

Игра забывается, а результат навсегда останется в истории. Смысл футбола в результате. ВВЛ
Когда уже дойдет что Морозюка нельзя выпускать на поле?
Rainbow, игра Морозюка это не главное, а главное, что его губастенькую пиарят и лаванда на счет капает...
Вот кто бы объяснил Гармашу следующую мысль: своим желанием разобраться с судьей он дает повод забыть разбираемый конкретный ляп судьи и говорить на всех "дружественных" СМИ о поведении Гармаша.
Aspid, Гармаш - клинический идиот. И как игрок он уже закончился, так и не начавшись. Летом Р. Бутсу и этого "правдоруба" убрать - и подтягивать молодых. Да еще бы тренера толкового, для их огранки.